2022

                      • Ven 4 marzo – ore 21:30
                        PIANGIPANE (RA) ‘Teatro Socjale’ con Smallable Ensemble plays the music of John Lennon (special guest Rachele Bastreghi)
                      • Mar 8 marzo – ore 21:00
                        RIVOLI (TO) ‘Circolo della Musica’ con Carlot-ta & Cecilia in ‘Thesmophoria’
                      • Ven 11 marzo – ore 19:30
                        DOMODOSSOLA ‘Etho’ con Michele Guaglio
                      • Ven 18 marzo – ore 20:30
                        S. OLCESE (GE) ‘Ereixe’ con special guests
                      • Sab 19 marzo – ore 21:00
                        GENOVA ‘Giardini Luzzati’ con Smallable Ensemble plays the music of John Lennon
                      • Ven 25 marzo – ore 18:00
                        COURMAYEUR ‘Jardin de l’Ange’ con Smallable Ensemble
                      • Sab 26 marzo – ore 21:00
                        COURMAYEUR ‘Armadillo’ con Smallable Ensemble plays the music of John Lennon
                      • Sab 2 aprile – ore 17:00
                        TORINO ‘Rubber Soul Dischi’ con Smallable Ensemble plays the music of John Lennon Showcase/firmacopie vinile
                      • Mer 6 aprile – ore 21:00
                        VERBANIA ‘O’Connors’ con Michele Guaglio
                      • Ven 15 aprile – ore 19:30
                        DOMODOSSOLA ‘Etho” con Michele Guaglio
                      • Lun 18 aprile – ore 16:00
                        LA SPEZIA ‘Pin’ con Smallable Ensemble
                      • Sab 23 aprile – ore 15:30
                        GALLARATE (VA) ‘Caru’ Dischi – Record Store Day’ con Smallable Ensemble plays the music of John Lennon
                      • Sab 23 aprile – ore 21:30
                        SOMMALOMABARDO ‘La Viscontina’ con Smallable Ensemble/Borderlobo/Chris Jagger/Marco e Marta Ferradini/Francesco Baccini
                      • Dom 24 aprile – ore 21:30
                        GENOVA ‘Giardini Luzzati’ con Chris Jagger
                      • Mar 26 aprile – ore 21:30
                        CASTELVETRO (MO) ‘Ca’ Berti’ con Chris Jagger
                      • Mer 27 aprile – ore 18:00
                        PIAN DI SCO’ (AR) ‘Macelleria Buccianti’ con Chris Jagger
                      • Gio 28 aprile – ore 21:15
                        PIACENZA ‘Cappella Ducale’ con Seba Pezzani – Lennon Night
                      • Ven 29 aprile – ore 19:30
                        MILANO ‘Babitonga’ con Chris Jagger
                      • Sab 30 aprile – ore 21:30
                        BIELLA ‘Jazz Club’ con Treves Blues Band
                      • Dom 1 maggio – ore 15:30
                        DOMODOSSOLA ‘Domobianca’ con Michele Guaglio
                      • Gio 5 maggio – ore 19:30
                        MILANO ‘Red Feltrinelli Gae Aulenti’ con Scarlet Rivera from Bob Dylan’s Rolling Thunder Revue
                      • Ven 6 maggio – ore 21:30
                        SOMMALOMABARDO (VA) ‘La Viscontina’ con Scarlet Rivera & Joe Bastianich
                      • Sab 7 maggio – ore 20:30
                        AOSTA ‘Teatro Splendor’ con Scarlet Rivera -Joe Bastianich & Tim Grimm
                      • Dom 8 maggio – ore 18:30
                        SOMMALOMBARDO (VA) ‘Castello’ con Scarlet Rivera & Dori Ghezzi
                      • Mar 10 maggio – ore 21:30
                        BOLZANO ‘Pippo Stage’ con Scarlet Rivera
                      • Mer 11 maggio – ore 21:00
                        VIPITENO (BZ) ‘Blue Days’ con Scarlet Rivera
                      • Gio 12 maggio – ore 21:30
                        TORINO ‘Folk Club’ con Scarlet Rivera & Thom Chacon
                      • Ven 13 maggio – ore 21:30
                        FONTANELLATO (PR) ‘Teatro Pompeo Piazza’ con Scarlet Rivera & Eric Andersen
                      • SAb 14 maggio – dalle ore 17:30
                        FIGINO SERENZA (CO) ‘Townes Van Zandt Festival’ con Scarlet Rivera, Banana, Eric Andersen & other guests
                      • Sab 21 maggio – ore 19:30
                        CASTELVETRO (MO) ‘Castello di Levizzano’ con Lowell Levinger aka Banana from the Youngbloods & Little Steven Band
                      • Dom 22 maggio – ore 21:00
                        Como ‘Officina della musica’ con Mauro Zambellini presentazione libro Allman Brothers Band
                      • Mar 21 giugno – ore 21:00
                        VARZO (VB) ‘Piazza della Chiesa’ con Smallable Trio plays the music of John Lennon
                      • 22 giugno – ore 21:30
                        VERBANIA ‘O’ Connors Pub’ con Michele Guaglio
                      • Gio 23 giugno – ore 21:00
                        TORINO ‘Hiroshima Mon Amour’ con Ashville
                      • Dom 26 giugno – ore 20:30
                        COLLEGNO (TO) ‘Chiostro Reale della Certosa’ con Calot-ta & Cecilia
                      • Gio 30 giugno – ore 21:00
                        DOMODOSSOLA ‘Piazza Rovereto’ con Michele Guaglio
                      • Sab 2 luglio – ore 23:00
                        ISOLA LIRI (FR) ‘Festival Blues’ con Treves Blues Band
                      • Dom 3 luglio – ore 21:00
                        VERANO BRIANZA (MB) ‘Cortile Biblioteca’ con Smallable Trio plays the music of John Lennon feat. David Grissom
                      • Mer 6 luglio – ore 21:00
                        CANTU’ (CO) ‘Piazza del bersagliere’ con Andrea Parodi Zabala
                      • Ven 8 luglio – ore 22:00
                        PISTOIA ‘Pistoia Blues’ con Treves Blues Band feat. EUGENIO FINARDI
                      • Lun 11 luglio – ore 21:00
                        MEDESANO (PR) ‘Give Peace A Song – Musica in Castello’ con ANDREA SCANZI & Borderlobo
                      • Gio 14 luglio – ore 21:30
                        PIOZZO ‘Baladin Open Garden’ con Treves Blues Band
                      • Sab 16 luglio – ore 21:00
                        VIMERCATE (MI) ‘VillaSottocasa’ con Treves Blues Band
                      • Dom 17 luglio – ore 21:00
                        CHIARI (BS) ‘Chiari Blues’ con Treves Blues Band opening for VINTAGE TROUBLE
                      • Mar 19 luglio – ore 21:00
                        NOVEDRATE (CO) ‘Piazza Umberto I’ con Andrea Parodi Zabala feat. Eileen Rose and the Legendary Rich Gilbert
                      • Gio 21 luglio – ore 21:00
                        CASTIGLIONE DEL LAGO (PG) ‘Trasimeno Blues’ con Treves Blues Band feat. EUGENIO FINARDI
                      • Ven 22 luglio – ore 21:00
                        TERNATE (VA) ‘Buscadero Day’ con Borderlobo feat. James Maddock & Brian Mitchell
                      • Sab 23 luglio – ore 21:30
                        ANDORA (SV) ‘Andora Blues Festival’ con Treves Blues Band
                      • Lun 25 luglio – ore 21:00
                        CANNERO (VB) ‘Lungolago’ con Michele Guaglio
                      • Sab 3 settembre – ore 22:00
                        SANREMO ‘Jazz&Blues Night – Piazzale di Pian di Nave’ con Treves Blues Band
                      • Gio 8 settembre – ore 21:30
                        DOMODOSSOLA ‘Giovedì d’Estate – Piazza Rovereto’ con Michele Guaglio
                      • Dom 11 settembre – ore 17:00
                        FERRARA ‘Parco Urbano Bassani’ con Treves Blues Band
                      • Sab 17 settembre – ore 21:00
                        TORINO ‘OGR’ con Helter Shelter (Rhobbo/lallo/Frankie)
                      • Ven 23 settembre – ore 21:00
                        COMO ‘Cortile di Palazzo Bernezzi’ con Andrea Parodi Zabala & Francesco Baccini
                      • Sab 24 settembre – ore 18:00
                        TREMEZZINA (CO) ‘Festival bellezze interiori’ con Paolo Ercoli
                      • Dom 25 settembre – ore 11:00
                        TREMEZZINA (CO) ‘Festival bellezze interiori’ con Andrea Parodi Zabala
                      • Dom 25 settembre – ore 21:00
                        SETTIMO TORINESE (TO) ‘Suonerie – Beatles Day’ con Helter Shelter (Rhobbo/Lallo/Frankie & Mao)

2021

                                        • Mer 4 agosto – ore 21:30
                                          BAGNONE (MS) ‘Piazza Roma – Musicaincastello Festival’ con The Alpalachians: Carlot-ta & Cecilia
                                        • Gio 5 agosto – ore 21:00
                                          CANTU’ ‘Villa Calvi – Storie di cortile’ con Smallable Ensemble plays the music of John Lennon
                                        • Sab 7 agosto – ore 21:00
                                          IMPERIA ‘Banchina Aicardi’ con Treves Blues Band
                                        • Sab 14 agosto – ore 22:00
                                          SONGAVAZZO (BG) ‘Back to the Druso-Baitella’ con Treves Blues Band
                                        • Dom 15 agosto – ore 12:30
                                          SAUZE D’OULX (TO) ‘Rifugio Ciao Pais – Scenariomontagna Festival’ con The Alpalachians: Carlot-ta & Cecilia
                                        • Ven 20 agosto – ore 21:30
                                          FONTANELLATO (PR) ‘Piazza Verdi – Musicaincastello Festival’ con Andrea Parodi Zabala
                                        • Sab 21 agosto – ore 21:30
                                          FIDENZA (PR) ‘Cortile delle Orsoline’ con Smallable Ensemble plays the music of John Lennon
                                        • Dom 22 agosto – ore 21:00
                                          PIOMBINO (LI) ‘Porticciolo della Marina’ con Smallable Ensemble plays the music of John Lennon feat. Francesco Baccini, Filippo Graziani & Joe Bastianich
                                        • Sab 28 agosto – ore 21:00
                                          DESIO (MB) ‘Villa Tittoni’ con Treves Blues Band
                                        • Ven 3 settembre – 2 set: ore 19:30 / ore 23:25
                                          FERRARA ‘Parco Bassani – Comfort Festival’ solo
                                        • Sab 11 settembre – ore 11:00
                                          BIELLA ‘Microsolchi – Cigna Dischi’ con Roberto Bongianino – presentazione cd Smallable Ensemble plays the music of John Lennon
                                        • Dom 12 settembre – ore 18:30
                                          AMENO (NO) ‘Liutai in Villa – Museo Tornielli’ solo – a cura di Schertler Group
                                        • Gio 16 settembre – ore 20:45
                                          ARONA (NO) ‘Parco Rocca Borromea’ solo
                                        • Ven 17 settembre – ore 18:00
                                          MILANO ‘RED FELTRINELLI GAE AULENTI’ Presentazione cd Smallable Ensemble plays the music of John Lennon
                                        • Sab 18 settembre – ore 21:00
                                          CIVIASCO (VC) ‘La notte del Re di Biss’ con The Alpalachians
                                        • Dom 19 settembre – ore 18:00
                                          S. AMBROGIO (TO) ‘Lago dei Camosci’ Presentazione cd Smallable Ensemble plays the music of John Lennon
                                        • Ven 1 ottobre ore 21:30
                                          PREDAZZO (TN) ‘Teatro Comunale’ con Andrea Parodi Zabala
                                        • Dom 10 ottobre – ore 15:30
                                          DOMODOSSOLA ‘Luse’ con Michele Guaglio
                                        • Dom 10 ottobre – ore 21:00
                                          COMO ‘Officina della Musica’ presentazione cd Smallable Ensemble plays the music of John Lennon
                                        • Ven 15 ottobre – ore 20:30
                                          DOMODOSSOLA ‘Mood Cafè’ con Michele Guaglio
                                        • Sab 23 ottobre – ore 22:00
                                          FONTANETO D’AGOGNA (NO) ‘Phenomenon’ con Treves Blues Band
                                        • Mar 26 ottobre – ore 21:30
                                          TORINO ‘Blah Blah’ con Lowell Levinger aka Banana from the Youngbloods and Little Steven’s Band
                                        • Gio 28 ottobre – ore 21:00
                                          VERCELLI ‘Vicolo Schilke’ con Lowell Levinger aka Banana from the Youngbloods and Little Steven’s Band
                                        • Ven 29 ottobre – ore 18:00
                                          MILANO ‘Babitonga’ con Lowell Levinger aka Banana from the Youngbloods and Little Steven’s Band
                                        • Dom 31 ottobre – ore 21:00
                                          COMO ‘Officina della musica’ con Lowell Levinger aka Banana from the Youngbloods and Little Steven’s Band
                                        • Mar 9 novembre – ore 20:30
                                          DOMODOSSOLA ‘Balabiott’ con Michele Gauglio
                                        • Sab 13 novembre – ore 21:00
                                          VERANO BRIANZA ‘Biblioteca Comunale’ con Andrea Parodi Zabala
                                        • Dom 14 novembre – ore 20:30
                                          ALESSANDRIA ‘Osteria del Vinacciolo’  solo
                                        • Ven 19 novembre – ore 22:00
                                          PISA ‘Stazione Leopolda’ con Fabio Treves

 

2020

                                                          • Gio 23 gennaio – ore 21:30
                                                            CASTELVETRO (MO) ‘Ca’ Berti’ con Doug Seegers Band
                                                          • Ven 24 gennaio – ore 21:30
                                                            TORINO ‘Folk Club’ con Doug Seegers Band
                                                          • Sab 25 gennaio – ore 21:00
                                                            SONDRIO ‘Teatro Sociale’ con Treves Blues Band
                                                          • Dom 26 gennaio – ore 21:30
                                                            PAVIA ‘Spazio Musica’ con Doug Seegers Band
                                                          • Gio 30 gennaio – ore 21:00
                                                            DOMODOSSOLA ‘Balabiott’ con Michele Guaglio
                                                          • Ven 7 febbraio – ore 21:00
                                                            FORLI’ ‘Ottantadue Music Club’ con Bocephus King
                                                          • Sab 8 febbraio – ore 21:30
                                                            PONTE DELL’OLIO (PC) ‘Athena live club’ con Treves Blues Band
                                                          • Lun 10 febbraio – ore 21:00
                                                            COMO ‘Officina della Musica’ con Bocephus King
                                                          • Mar 11 febbraio – ore 21:30
                                                            GENOVA ‘Giardini Luzzati’ con Bocephus King
                                                          • Mer 12 febbraio – ore 21:00
                                                            FIRENZE ‘Teatro del sale’ con Bocephus King
                                                          • Sab 15 febbraio – ore 21:00
                                                            COSIO VALTELLINO ‘Teatro Frassati’ con Bocephus King
                                                          • Dom 16 febbraio – ore 18:00
                                                            VERANO BRIANZA (MI) ‘Biblioteca’ con Bocephus King
                                                          • Sab 22 febbraio – ore 21:30
                                                            MILANO ‘Spazio Teatro 89′ con Treves Blues Band
                                                          • Mar 25 febbraio – ore 20:00
                                                            VIPITENO ‘Steindlboutiquehotel’ con Bocephus King
                                                          • Gio 27 febbraio – ore 20:00
                                                            COLLE VAL D’ELSA (SI) ‘La bottega roots’ con Bocephus King
                                                          • Ven 28 febbraio – ore 21:00
                                                            GROSSETO ‘Doghouse’ con Bocephus King
                                                          • Sab 29 febbraio – ore 21:00
                                                            CASAPULLA (CE) ‘Radio Zar Zak’ con Bocephus King
                                                          • Sab 27 giugno – ore 22:15
                                                            FONTANETO D’AGOGNA (NO) ‘Phenomenon’ con Treves Blues Band
                                                          • Ven 10 luglio – ore 21:30
                                                            SARONNO (VA) ‘Teatro Giuditta Pasta’ con Treves Blues Band
                                                          • Sab 26 settembre – ore 21:30
                                                            ROVIGO ‘DeltaBlues Festival’ con Treves Blues Band
                                                          • Mer 30 settembre – ore 21:30
                                                            CERMENATE (CO) ‘Amandla Pub’ con Bocephus King

2019

                                                                                              • Ven 15 febbraio – ore 22:00
                                                                                                GENOVA ‘Count Basie’ con Michele Guaglio
                                                                                              • Sab 16 febbraio – ore 20:30
                                                                                                SANT’OLCESE (GE) ‘Ereixe’ solo+guests
                                                                                              • Ven 22 febbraio – ore 22:00
                                                                                                FONTANETO D’AGOGNA (NO) ‘Phenomenon’ con Treves Blues Band
                                                                                              • Lun 4 marzo – ore 21:00
                                                                                                GAVAZZANA (AL) ‘Gavazzana Blues’ con Roberto Bongianino
                                                                                              • Ven 8 marzo – ore 22:00
                                                                                                GREZZANA (VR) ‘The Brothers’ trio
                                                                                              • Sab 9 marzo – ore 21:00
                                                                                                BRESCIA ‘Auditorium Santa Giulia’ con Treves Blues Band
                                                                                              • Ven 15 marzo – ore 22:00
                                                                                                PIANGIPANE (RA) ‘Teatro Socjale’ con Treves Blues Band
                                                                                              • Ven 22 marzo – ore 22:00
                                                                                                CANTU’ (CO) ‘All’una e trentacinque circa’ Smallable Ensemble plays The Beatles
                                                                                              • Dom 31 marzo – ore 18:00
                                                                                                TERNATE (VA) ‘Feel Rouge Cafè’ con Michele Guaglio
                                                                                              • Sab 13 aprile – ore 22:30
                                                                                                CAGLIARI ‘Fabrik’ con Treves Blues Band
                                                                                              • Sab 27 aprile – ore 21:00
                                                                                                OSOGNA – RIVIERA (Svizzera) ‘Centro Sportivo’ con Treves Blues Band
                                                                                              • Ven 3 maggio – ore 21:30
                                                                                                MILANO ‘Teatro San Babila’ con Treves Blues Band
                                                                                              • Sab 4 maggio – ore 21:00
                                                                                                BESOZZO (VA) ‘Teatro Duse’ con Treves Blues Band
                                                                                              • Dom 5 maggio – ore 18:30
                                                                                                LEGNANO (MI) ‘Street Food’ con Michele Guaglio
                                                                                              • Mer 8 maggio – ore 21:45
                                                                                                MONTICELLI D’ONGINA (PC) ‘Circolo Amici del Po’ solo
                                                                                              • Sab 11 maggio – ore 21:30
                                                                                                CANTU’ (CO) ‘Teatro San Teodoro – Il Tenco Ascolta’ con Michael McDermott Band
                                                                                              • Dom 12 maggio – ore 19:00
                                                                                                BORGARELLO (PV) ‘Stand Bike Cafè’ con Michael McDermott
                                                                                              • Lun 13 maggio – ore 22:00
                                                                                                CANTU’ (CO) ‘All’una e 35 circa’ con Michael McDermott Band
                                                                                              • Mar 14 maggio – ore 22:00
                                                                                                CASTELVETRO (MO) ‘Lambruscheria Cà Berti’ con Michael McDermott
                                                                                              • Mer 15 maggio – ore 21:15
                                                                                                VERONA ‘Cohen’ con Michael McDermott
                                                                                              • Gio 16 maggio – ore 21:00
                                                                                                VIPITENO (BZ) ‘Steindl Boutiquehotel’ con Michael McDermott
                                                                                              • Ven 17 maggio – ore 21:15
                                                                                                SOMMALOMBARDO (VA) ‘Sala Polivalente’ con Michael McDermott Trio
                                                                                              • Dom 2 giugno – dalle 17:30
                                                                                                FIGINO SERENZA (CO) ‘Teatro Sacro Cuore – Townes Van Zandt Festival’ Alex Gariazzo Quartet
                                                                                              • Gio 6 giugno – ore 21:30
                                                                                                POLESINE ZIBELLO (PR) ‘Piazza Guareschi’ con Bocephus King e Andrea Scanzi – Soundtrack of my life
                                                                                              • Ven 7 giugno – ore 21:30
                                                                                                LISSONE (MI) ‘MAC’ con Bocephus King e Andrea Scanzi – Soundtrack of my life
                                                                                              • Gio 12 giugno – ore 22:00
                                                                                                CERIGNOLA (FG) ‘Piazza Matteotti’ con Treves Blues Band
                                                                                              • Sab 15 giugno – ore 21:00
                                                                                                PONTE TRESA (VA) ‘Villa Pion’ con Treves Blues Band
                                                                                              • Dom 16 giugno – ore 19:30
                                                                                                SOMMA LOMBARDO (VA) ‘Urban Lake Street Food Festival’ con Michele Guaglio
                                                                                              • Gio 20 giugno – ore 21:00
                                                                                                LISSONE (MI) ‘Libritudini’ con Bocephus King & Jake Clemons
                                                                                              • Ven 21 giugno – ore 21:30
                                                                                                VARZO (VB) ‘Scalinata della Chiesa’ con Michele Guaglio
                                                                                              • Sab 29 giugno – ore 21:15
                                                                                                VOGHERA (PV) ‘Voghera Roots & Blues’ con Treves Blues Band
                                                                                              • Sab 29 giugno – ore 21:15
                                                                                                VOGHERA (PV) ‘Voghera Roots & Blues’ con Treves Blues Band
                                                                                              • Mer 3 luglio – ore 20:00
                                                                                                FERIOLO (VB) ‘La Terrazza’ solo
                                                                                              • Ven 5 luglio – ore 21:15
                                                                                                CONTROGUERRA (TE) ‘Montepulciano d’Abruzzo Blues’ con Treves Blues Band
                                                                                              • Sab 6 luglio – ore 21:15
                                                                                                SAN SEVERINO MARCHE (AN) ‘San Severino Blues Festival’ con Treves Blues Band
                                                                                              • Sab 20 luglio – ore 22:00
                                                                                                DESIO (MI) ‘Villa Tittoni’ con Treves Blues Band feat. Dennis Greaves from Nine Below Zero
                                                                                              • Sab 31 agosto – ore 22:00
                                                                                                VINOVO (TO) ‘Vinovo Blues Festival’ con Treves Blues Band
                                                                                              • Mer 4 settembre – ore 21:00
                                                                                                VARZO (VB) ‘Scalinata della Chiesa’ con Michele Guaglio
                                                                                              • Ven 6 settembre – ore 22:00
                                                                                                MASERA (VB) ‘Festa dell’uva’ con Smallable Ensemble plays the Beatles
                                                                                              • Sab 7 settembre – ore 16:30
                                                                                                CLUSONE (BG) ‘Acoustic Val di Scalve’ con Fabio Treves
                                                                                              • Gio 12 settembre – ore 21:00
                                                                                                MILANO ‘Polimifest – Polibovisa’ con Treves Blues Band
                                                                                              • Ven 13 settembre – ore 22:00
                                                                                                SAMEDAN (SWITZERLAND) ‘Folk Rock Session Festival’ con Michael McDermott Band
                                                                                              • Sab 14 settembre – ore 21:00
                                                                                                RIMINI ‘Corte degli Agostiniani – Glory Days’ con Michael McDermott
                                                                                              • Dom 15 settembre – ore 18:30
                                                                                                TERNATE (VA) ‘Feel Rouge Cafè’ con Michael McDermott
                                                                                              • Mer 18 settembre – ore 20:30
                                                                                                TRONTANO (VB) ‘La pausa’ con Michele Guaglio
                                                                                              • Ven 20 settembre – ore 21:30
                                                                                                COMO ‘Arci Gloria’ con Michele Guaglio & Roberto Bongianino
                                                                                              • Lun 23 settembre – ore 21:00
                                                                                                LUGANO (SVIZZERA) ‘RSI – Eadio Svizzera’ con Michael McDermott
                                                                                              • Mer 25 settembre – ore 20:00
                                                                                                VAIRANO (SVIZZERA) ‘La Campagnola’ con Michael McDermott
                                                                                              • Gio 26 settembre – ore 20:00
                                                                                                GINEVRA (SUISSE) ‘Maison des Associations’ con Michael McDermott
                                                                                              • Ven 27 settembre – ore 22:30
                                                                                                COURMAYEUR (AO) ‘Armadillo’ con Michele Guaglio & Ciuski
                                                                                              • Sab 28 settembre – ore 22:00
                                                                                                PAVIA ‘Spazio Musica’ con Michael McDermott Band
                                                                                              • Ven 11 ottobre – ore 19:30
                                                                                                DOMODOSSOLA (VB) ‘Etho’ con Michele Guaglio
                                                                                              • Dom 13 ottobre – ore 19:30
                                                                                                TRIVERO (BI) ‘Chalet Caulera’ solo
                                                                                              • Ven 18 ottobre – ore 21:00
                                                                                                BIELLA ‘Palazzo Ferrero – Festival Viaggio.Orizzonti.Frontiere.Generazioni’ solo
                                                                                              • Dom 20 ottobre – dalle 15:30
                                                                                                MONTEROTONDO MARITTIMO (GR) ‘Sagra della castagna’ con Borderlobo
                                                                                              • Gio 31 ottobre – ore 21:30
                                                                                                CANTU’ ‘All’una e 35 circa – Halloween Night’ con Alessio Brunialti
                                                                                              • Ven 1 novembre – ore 22:00
                                                                                                GENOVA ‘Count Basie’ solo+guests
                                                                                              • Sab 2 novembre – ore 21:00
                                                                                                SANT’OLCESE (GE) ‘Ereixe’ solo+guests
                                                                                              • Dom 10 novembre – ore 16:00
                                                                                                BIELLA ‘Galleria La Linea – Presentazione libro Route 66.Il 1969 a 33 giri’ con Mox Cristadoro
                                                                                              • Lun 18 novembre – ore 21:30
                                                                                                CERMENATE (CO) ‘Amandla Pub’ con Borderlobo feat. SCARLET RIVERA (from Dylan’s Rolling Thunder Revue)!!!
                                                                                              • Ven 29 novembre – ore 22:00
                                                                                                COMO ‘Nerolidio’ con Bocephus King
                                                                                              • Sab 30 novembre – ore 21:30
                                                                                                ALBENGA (SV) ‘Su la testa festival’ con Bocephus King
                                                                                              • Dom 1 dicembre – ore 21:30
                                                                                                PAVIA ‘Il Tenco ascolta festival’ con Bocephus King
                                                                                              • Dom 8 dicembre – ore 20:00
                                                                                                FIGINO SERENZA (CO) ‘Light of day’ con Bocephus King, James Maddock, Joe Bastianich
                                                                                              • Ven 15 dicembre – ore 21:30
                                                                                                COMO ‘Arci Xanadu – Spazio Gloria’ con Bocephus King
                                                                                              • Sab 16 dicembre – ore 21:30
                                                                                                TORINO ‘Folk Club’ con Bocephus King

                                                                                                                   

2018

                                                                                        • Gio 1 febbraio – ore 21:50
                                                                                          TORINO ‘Mad Dog Social Club’ con Roberto Bongianino
                                                                                        • Ven 2 febbraio – ore 21:00
                                                                                          BIELLA ‘Palazzo Lamarmora’ solo
                                                                                        • Ven 2 febbraio – ore 23:15
                                                                                          VIGLIANO BIELLESE (BI) ‘Ned Kelly Australian Pub’ con Blues Family
                                                                                        • Ven 23 marzo – ore 20:00
                                                                                          COGNE (AO) ‘Cantine Aperte’ con Carlo Pestelli
                                                                                        • Mer 28 marzo – ore 20:00
                                                                                          SAMEDAN (Suisse) ‘Back to the Roots Festival’ con Fabio Treves
                                                                                        • Mar 1 maggio – ore 21:00
                                                                                          PIACENZA ‘Piazza Cavalli’ con Treves Blues Band
                                                                                        • Ven 4 maggio – ore 21:30
                                                                                          BIELLA ‘Circolo Sociale’ con Blues Family
                                                                                        • Sab 5 maggio – ore 21:30
                                                                                          SAVONA ‘Raindogs House’ con Roberto Bongianino – opening act for Larry Campbell & Teresa Williams
                                                                                        • Lun 7 maggio – ore 21:30
                                                                                          TORINO ‘Edit’ con Carlo Pestelli
                                                                                        • Mer 9 maggio – ore 21:00
                                                                                          TORINO ‘Osteria Rabezzana’ con Rhobbo Bovolenta
                                                                                        • Sab 12 maggio – ore 22:00
                                                                                          SANT’OLCESE (GE) ‘Ereixe’ con Michele Guaglio
                                                                                        • Ven 18 maggio – ore 20:00
                                                                                          DOMODOSSOLA (VB) ‘Etho” con Michele Guaglio
                                                                                        • Sab 26 maggio – ore 21:00
                                                                                          VIPITENO (BZ) ‘Blues Days’ con Treves Blues Band
                                                                                        • Sab 23 giugno – ore 18:30
                                                                                          MILANO ‘Parco Sempione’ con Treves Blues Band
                                                                                        • Dom 24 giugno – ore 22:00
                                                                                          LANZO (TO) ‘Festargaula’ con Ashville
                                                                                        • Gio 5 luglio – ore 21:00
                                                                                          MARIANO COMENSE (CO) ‘Six Sound – Presentazione Corsi’ con Luca Meneghello – special guest: Bocephus King
                                                                                        • Ven 6 luglio – ore 21:00
                                                                                          ORNAVASSO (VB) ‘Beba’ con Michele Guaglio
                                                                                        • Mer 11 luglio – ore 21:30
                                                                                          SAVONA ‘Fortezza Priamar’ con Treves Blues Band
                                                                                        • Gio 12 luglio – ore 22:00
                                                                                          DOMODOSSOLA ‘Piazza Rovereto’ con Michele Guaglio
                                                                                        • Sab 14 luglio – ore 21:00
                                                                                          MACUGNAGA (VB) ‘Piazza Municipio’ con Treves Blues Band
                                                                                        • Mer 18 luglio – ore 21:30
                                                                                          MONTALTO DORA (TO) ‘La Monella’ con Michele Guaglio
                                                                                        • Dom 22 luglio – all day long
                                                                                          PUSIANO (CO) ‘Buscadero Day’ con Jono Manson & band
                                                                                        • Mar 31 luglio – ore 21:30
                                                                                          VILLADOSSOLA (VB) ‘Amarena’ con Michele Guaglio
                                                                                        • Mer 1 agosto – ore 21:30
                                                                                          FERIOLO (VB) ‘Conca d’oro’ con Michele Guaglio
                                                                                        • Sab 4 agosto – ore 20:00
                                                                                          BIELLA ‘Galileo Estivo’ con Michele Guaglio
                                                                                        • Mer 8 agosto – ore 20:30
                                                                                          FERIOLO (VB) ‘La terrazza’ solo
                                                                                        • Ven 10 agosto – ore 21:30
                                                                                          LODI ‘Piazza della Vittoria’ con Treves Blues Band
                                                                                        • Sab 11 agosto – ore 21:30
                                                                                          SESTO CALENDE (VA) ‘Piazza de Cristoforis’ con Treves Blues Band
                                                                                        • Dom 12 agosto – ore 22:00
                                                                                          CIVIASCO (VC) ‘La notte del re di Biss’ con Roberto Bongianino feat. Carlot-ta & Cecilia
                                                                                        • Mer 29 agosto – ore 21:30
                                                                                          IVREA (TO) ‘IvreaEstate’ con Carlo Pestelli
                                                                                        • Ven 31 agosto – ore 21:00
                                                                                          LUGANO ‘Daytona Diner’ con Michele Guaglio
                                                                                        • Dom 2 settembre – ore 18:30
                                                                                          CANEGRATE (VA) ‘Piazza Matteotti’ con Roberto Bongianino
                                                                                        • Dom 2 settembre – ore 21:15
                                                                                          CANEGRATE (VA) ‘Soundtracks Festival’ con Paolo Bonfanti Band
                                                                                        • Ven 7 settembre – ore 19:00
                                                                                          MASERA (VB) ‘Festa dell’uva’ con Michele Guaglio
                                                                                        • Sab 8 settembre – ore 21:30
                                                                                          VARIGOTTI (SV) ‘Stravento’ con Michele Guaglio
                                                                                        • Dom 9 settembre – pomeriggio
                                                                                          DOMODOSSOLA (VB) ‘La Tensa’ con Michele Guaglio
                                                                                        • Ven 14 settembre – ore 21:00
                                                                                          CANNOBIO (VB) ‘Piazza’ con Michele Guaglio
                                                                                        • Sab 15 settembre – ore 21:30
                                                                                          SESTRI LEVANTE (GE) ‘Teatro della Conchiglia’ con Treves Blues Band
                                                                                        • Ven 21 settembre – ore 21:00
                                                                                          BIELLA ‘Piazzo – I love funicolare’ solo
                                                                                        • Dom 23 settembre – dalle ore 18:30
                                                                                          GALLARATE (VA) ‘Urban & Lake Street Festival’ con Michele Guaglio e Ciuski
                                                                                        • Ven 28 settembre – ore 19:30
                                                                                          DOMODOSSOLA (VB) ‘Etho’ con Michele Guaglio
                                                                                        • Ven 5 ottobre – ore 22:00
                                                                                          VERONA ‘Cohen’ solo + guests
                                                                                        • Mer 10 ottobre – ore 21:00
                                                                                          MARGHERA (VE) ‘Al vapore’ solo + guests<
                                                                                        • Ven 12 ottobre – ore 22:30
                                                                                          VERCELLI ‘Birrificio BSA’ solo
                                                                                        • Ven 19 ottobre – ore 22:00
                                                                                          RANICA (BG) ‘Druso’ con Treves Blues Band
                                                                                        • Sab 20 ottobre – ore 21:30
                                                                                          VIZZOLO PREDABISSI (MI) ‘Auditorium Comunale – Un blues per ALKEkengi’ con Fabio Treves
                                                                                        • Sab 26 ottobre – ore 20:30
                                                                                          BAD BRAMSTEDT (Germany) ‘Kurhaustheater’ con Michael McDermott & Band
                                                                                        • Lun 29 ottobre – ore 22:30
                                                                                          CANTU’ (CO) ‘All’una e 35 circa’ con Michael McDermott & Band
                                                                                        • Mar 30 ottobre – ore 22:30
                                                                                          TORINO ‘OffTopic’ con Michael McDermott & Band
                                                                                        • Mer 31 ottobre – ore 20:30
                                                                                          CAROUGE (Suisse) ‘Village de soir’ con Michael McDermott & Band
                                                                                        • Gio 15 novembre – ore 21:00
                                                                                          CANTU’ (CO) ‘La casa di Mattia’ con Andrea Parodi
                                                                                        • Ven 16 novembre – ore 21:00
                                                                                          PROVAGLIO D’ISEO (BS) ‘Cinema Teatro Pax’ con Treves Blues Band
                                                                                        • Sab 17 novembre – ore 21:00
                                                                                          TORINO ‘Folk Club’ solo – opening act for Martin Sexton
                                                                                        • Dom 18 novembre – ore 21:30
                                                                                          MILANO ‘Spirit de Milan’ con Treves Blues Band
                                                                                        • Dom 25 novembre – ore 18:00
                                                                                          TERNATE (VA) ‘Feel Rouge’ con Michele Guaglio
                                                                                        • Ven 7 dicembre – ore 21:30
                                                                                          FINALBORGO (SV) ‘Burgum Finarii Caffè’ solo
                                                                                        • Dom 16 dicembre – ore 17:00
                                                                                          PISTOIA ‘Blues City Club’ solo
                                                                                        • Gio 20 dicembre – ore 21:00
                                                                                          TORINO ‘Folk Club’ Tributo a Claudio Lolli
                                                                                        • Mer 26 dicembre – ore 21:00
                                                                                          AOSTA ‘Teatro Splendor’ con Treves Blues Band

 

   

2017

                                                                                      • Ven 6 gennaio – ore 22:15
                                                                                        TRONTANO (VB) ‘Il vichingo’ con Michele Guaglio
                                                                                      • Sab 4 febbraio – ore 21:30
                                                                                        BRESCIA ‘Latteria Molloy’ con Treves Blues Band
                                                                                      • Sab 11 febbraio – ore 22:00
                                                                                        BIELLA ‘Biella Jazz Club’ con Fabio Marza Band
                                                                                      • Ven 17 febbraio – ore 21:00
                                                                                        SARONNO (MI) ‘Teatro Giuditta Pasta’ con Treves Blues Band
                                                                                      • Gio 23 febbraio – ore 20:00
                                                                                        COSSATO ‘Baby Cafè’ solo
                                                                                      • Mar 28 febbraio – ore 21:00
                                                                                        TRONTANO (VB) ‘Il Vichingo’ con Michele Guaglio and friends
                                                                                      • Gio 9 marzo – ore 20:00
                                                                                        TORINO ‘Casa del Pingone’ con Ashville feat. NIkki di Radio Deejay
                                                                                      • Ven 10 marzo – ore 21:00
                                                                                        CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) ‘Teatro Agorà’ con Treves Blues Band
                                                                                      • Gio 30 marzo – ore 19:30
                                                                                        TORINO ‘Mac Bun’ con Ashville
                                                                                      • Gio 6 aprile – ore 22.00
                                                                                        TORINO ‘Blah Blah’ con Ashville
                                                                                      • Ven 7 aprile – ore 21:00
                                                                                        BIELLA ‘Circolo Sociale’ con Blues Family
                                                                                      • Mar 25 aprile – ore 17:00
                                                                                        TORINO ‘Polo del ‘900 – Stornelli d’aprile’ con Carlo Pestelli
                                                                                      • Sab 29 aprile – ore 22:15
                                                                                        TRIESTE ‘Teatro Miela’ con Treves Blues Band
                                                                                      • Dom 30 aprile – ore 20:15
                                                                                        BIELLA ‘GOLDEN 2.0′ con Blues Family Acoustic Trio
                                                                                      • Gio 18 maggio – ore 18:00
                                                                                        COSSATO (BI) ‘Scuola Sonòria’ workshop UNPLUGGED ‘Istruzioni per l’uso’
                                                                                      • Ven 19 maggio – ore 22:15
                                                                                        SANTHIÀ’ (VC) ‘Shed Cafè’ solo
                                                                                      • Sab 20 maggio – ore 22:00
                                                                                        BIELLA ‘Piazza Duomo – Notte Rosa Giro d’Italia’ con Alex Gariazzo 4tet
                                                                                      • Sab 27 maggio – ore 22:00
                                                                                        GENOVA ‘Count Basie’ con the Gamblers
                                                                                      • Ven 2 giugno – ore 19:00
                                                                                        LOREO (RO) ‘Blues Cruise sul Po – Festival Delta Blues’ con Fabio Treves
                                                                                      • Mer 7 giugno – ore 21:30
                                                                                        SAN DONATO MILANESE (MI) ‘Piazza Giorgio la Pira’ con Treves Blues Band
                                                                                      • Gio 8 giugno – ore 21:30
                                                                                        FAGNANO OLONA (VA) ‘Il Podere di Binse’ con Treves Blues Band
                                                                                      • Gio 15 giugno – ore 15:00
                                                                                        ‘ROCK TV diretta streaming’ con Fabio Treves
                                                                                      • Sab 17 giugno – ore 20:30
                                                                                        GAMALERO (AL) ‘Angoli Segreti’ con Roberto Bongianino
                                                                                      • Dom 18 giugno – ore 21:30
                                                                                        BALDISSERO TORINESE (TO) ‘La buona musica sale in collina’ con Rhobbo Bovolenta
                                                                                      • Mer 21 giugno – ore 21:00
                                                                                        VERCELLI ‘Piazza Cavour – Festa della Musica’ con Paolo Bonfanti Band
                                                                                      • Gio 29 giugno – ore 21:00
                                                                                        PIACENZA ‘BalaCuiRatt – La Muntà’ solo
                                                                                      • Sab 1 luglio – ore 22:00
                                                                                        BESANA BRIANZA (MB) ‘Festa Provinciale ANPI c/o Centro Sportivo’ con Treves Blues Band
                                                                                      • Ven 7 luglio – ore 22:00
                                                                                        AMENO (NO) ‘Festival Blues’ con Treves Blues Band
                                                                                      • Dom 9 luglio – ore 19:00
                                                                                        VIGLIANO BIELLESE (BI) ‘La Fucina’ con Roberto Bongianino
                                                                                      • Mer 12 luglio – ore 22:00
                                                                                        FERIOLO (VB) ‘La Terrazza’ solo
                                                                                      • Gio 13 luglio – ore 22:00
                                                                                        BAVENO (VB) ‘Conca d’oro’ solo
                                                                                      • Ven 14 luglio – ore 22:00
                                                                                        AGRATE (MI) ‘Piazza’ con Treves Blues Band
                                                                                      • Sab 15 luglio – ore 20:00
                                                                                        PISTOIA ‘PISTOIA BLUES’ con Fabio Treves
                                                                                      • Mar 18 luglio – ore 21:20
                                                                                        AZZANO SAN PAOLO (BG) ‘Piazza’ con Treves Blues Band e Charlie Musselwhite Band
                                                                                      • Gio 20 luglio – ore 21:00
                                                                                        NARCAO (CI) ‘Narcao Blues’ con Treves Blues Band e Charlie Musselwhite Band
                                                                                      • Sab 22 luglio – ore 21:30
                                                                                        GALLARATE (VA) ‘Anfiteatro Museo Maga’ con Treves Blues Band
                                                                                      • Ven 28 luglio – ore 21:30
                                                                                        SERRALUNGA DI CREA (AL)’Festa’ con Paolo Bonfanti Band
                                                                                      • Sab 5 agosto – ore 21:00
                                                                                        CERVINIA (AO) ‘Piazza’ con Smallable Ensemble
                                                                                      • Mar 8 agosto – ore 21:30
                                                                                        NEGRAR (VR) ‘Festa di Fiamene’ con Treves Blues Band
                                                                                      • Mer 9 agosto – ore 21:00
                                                                                        MONTALTO DORA (TO) ‘La Monella’ solo
                                                                                      • Gio 10 agosto – ore 21:00
                                                                                        BAVENO (VB) ‘Conca d’oro’ con Michele Guaglio
                                                                                      • Lun 14 agosto – ore 21:30
                                                                                        VARIGOTTI (SV) ‘Piazza’ con Michele Guaglio
                                                                                      • Gio 17 agosto – ore 22:00
                                                                                        IVREA (TO) ‘Solativo’ con Michele Guaglio
                                                                                      • Ven 8 settembre – ore 21:30
                                                                                        FINALBORGO (SV) ‘Festival’ con The Gamblers
                                                                                      • Ven 15 settembre – ore 22:30
                                                                                        VOGOGNA (VB) ‘La loggia del leopardo’ con Michael McDermott &
                                                                                        Band
                                                                                      • Sab 16 settembre – ore 21:30
                                                                                        FIORENZUOLA (PC) ‘Teatro Verdi’ con Michael McDermott
                                                                                      • Dom 17 settembre – ore 21:30
                                                                                        MALNATE (VA) ‘PerBacco – Area Feste’ con Michael McDermott &
                                                                                        Band
                                                                                      • Lun 18 settembre – ore 22:00
                                                                                        CANTU’ (CO) ‘All’una e trentacinque circa’ con Michael McDermott &
                                                                                        Band
                                                                                      • Mer 20 settembre – ore 20:30
                                                                                        SAMEDAN (Sankt Moritz- Switzerland) ‘Back to the roots Festival’ con Michael McDermott
                                                                                      • Gio 21 settembre – ore 20:30
                                                                                        VIPITENO (BZ) ‘Boutiquehotelsteindl’ con Michael McDermott
                                                                                      • Ven 6 ottobre- ore 22:00
                                                                                        CANTU’ (CO) ‘All’una e trentacinque circa’ con Michele Guaglio e guests per presentazione scuola Six Sound
                                                                                      • Sab 7 ottobre- ore 17:00
                                                                                        MILANO ‘Casa Jannacci’ con Fabio Treves e Mauro Pagani
                                                                                      • Ven 13 ottobre- ore 22:00
                                                                                        GATTINARA (VC) ‘Fermata 17′ con Blues Family
                                                                                      • Ven 27 ottobre- ore 22:00
                                                                                        GENOVA ‘Count Basie’ con RJB
                                                                                      • Sab 28 ottobre- ore 10:00
                                                                                        GENOVA ‘Giardini Luzzati’ workshop Blues & Beyond
                                                                                      • Dom 29 ottobre- ore 21:00
                                                                                        PINEROLO (TO) ‘Spazi Sonori’ con Ashville
                                                                                      • Ven 3 novembre – ore 22:00
                                                                                        MONTALENGHE (TO) ‘The Shire Inn’ solo
                                                                                      • Ven 10 novembre – ore 22:00
                                                                                        MONIGA GARDA (BS) ‘Recyclage’ con Village H
                                                                                      • Sab 11 novembre – ore 22:00
                                                                                        VERONA ‘Osteria ai preti’ con Village H
                                                                                      • Mer 22 novembre – ore 22:30
                                                                                        BIELLA ‘Cafè Galileo’ con Michele Guaglio
                                                                                      • Gio 8 novembre – ore 21:00
                                                                                        SORDEVOLO (BI) ‘Mercatino degli angeli’ con Smallable Ensemble
                                                                                      • Lun 11 dicembre – ore 21:00
                                                                                        GODIASCO (PV) ‘Teatro Cagnoni’ con Fabio Marza Band
                                                                                      • Sab 16 dicembre – ore 22:00
                                                                                        FONTANETO D’AGOGNA (NO) ‘Phenomenon’ con Treves Blues Band feat.
                                                                                        Paolo Bonfanti
                                                                                      • Mer 20 dicembre – ore 21:00
                                                                                        MILANO ‘Cargo – River’s Rhapsody’ con Treves Blues Band feat.
                                                                                        Eugenio Finardi & Super Chikan Band

 

                                                                                                                        2016

                                                                                      • Sab 23 gennaio – ore 22:30
                                                                                        BIELLA ‘Glamour’ con Floppy Flowers
                                                                                      • Sab 6 febbraio – ore 23:30
                                                                                        TORINO ‘Lavanderie Ramone’ con Number 9
                                                                                      • Ven 8 aprile – ore 21:30
                                                                                        CASALPUSTERLENGO (LO) ‘Teatro Sociale’ con Fabio Treves
                                                                                      • Sab 30 aprile – ore 21:30
                                                                                        CASALE MONFERRATO ‘Piazza’ con Paolo Bonfanti & Civil Rights Band
                                                                                      • Ven 6 maggio – ore 22:30
                                                                                        VIGLIANO BIELLESE (BI) ‘Ned Kelly’ con Floppy Flowers
                                                                                      • Sab 28 maggio – ore 21:30
                                                                                        VALDENGO (BI) ‘Piazza’ con Treves Blues Band
                                                                                      • Gio 2 giugno – ore 21:30
                                                                                        SESTRI LEVANTE (GE) ‘Festival blues and soul’ con Treves Blues Band
                                                                                      • Sab 18 giugno- ore 21:30
                                                                                        CANTU’ (CO) ‘Cantugether’ con Fabio Treves
                                                                                      • Lun 20 giugno – ore 21:30
                                                                                        MACERATA ‘Festival Musicultura’ con Treves Blues Band
                                                                                      • Sab 2 luglio – ore 21:30
                                                                                        GENOVA ‘Festival Emergency’ con Treves Blues Band
                                                                                      • Ven 8 luglio – ore 21:30
                                                                                        MILANO ‘Festival Market Sound’ con Treves Blues Band
                                                                                      • Sab 16 luglio – ore 17:15
                                                                                        ROMA ‘Circo Massimo’ con Treves Blues Band – PostePay Rock Festival con Counting Crows e BRUCE SPRINGSTEEN
                                                                                      • Dom 17 luglio – ore 21:30
                                                                                        CODOGNO (LO) ‘Sport Music Fest’ con Treves Blues Band
                                                                                      • Sab 23 luglio – ore 22:00
                                                                                        REVIGLIASCO (TO) ‘Riasc Roch’ con Treves Blues Band
                                                                                      • Gio 28 luglio – ore 21:30
                                                                                        PAVIA ‘Joe Sound of Summer’ con Treves Blues Band
                                                                                      • Sab 30 luglio – ore 21:30
                                                                                        CASTIGLIONE DEL LAGO (PG) ‘Trasimeno Blues’ con Treves Blues Band
                                                                                      • Sab 6 agosto – ore 21:30
                                                                                        CANZO (CO) ‘Parco Barni’ con Treves Blues Band
                                                                                      • Mer 10 agosto – ore 21:30
                                                                                        SONDRIO ‘Piazza Garibaldi’ con Treves Blues Band
                                                                                      • Lun 15 agosto – ore 15:30
                                                                                        OROPA (BI) ‘Lago del Mucrone’ con Fabio Treves e Max Serra
                                                                                      • Sab 27 agosto – ore 21:30
                                                                                        ISEO (BS) ‘Acoustic Franciacorta – Piazza Garibaldi’ con Fabio Treves
                                                                                      • Sab 3 settembre – ore 21:30
                                                                                        BITONTO (BA) ‘Bitonto Blues Festival’ con Treves Blues Band
                                                                                      • Mer 14 settembre – ore 21:30
                                                                                        MILANO ‘Polibovisa’ con Treves Blues Band
                                                                                      • Ven 16 settembre – ore 22:00
                                                                                        PIVERONE(TO) ‘Rosso19′ solo
                                                                                      • Sab 17 settembre – ore 15:00
                                                                                        MARIANO COMENSE(CO) ‘Six Sound – Blues Clinic’ solo
                                                                                      • Ven 23 settembre – ore 22:00
                                                                                        SANTHIA'(VC) ‘Shed Cafè’ con Michele Guaglio
                                                                                      • Dom 25 settembre – ore 15:00
                                                                                        OROPA (BI) ‘Lago del Mucrone – Mucrone Days’ con Michele Guaglio
                                                                                      • Dom 2 ottobre – ore 17:00
                                                                                        CREMA (CR) ‘Sala Agello – Presentazione libro ‘I Beatles dopo i Beatles’ con l’autore Luca Perasi
                                                                                      • Mar 4 ottobre – ore 22:00
                                                                                        TORINO ‘Da Emilia’ con Number 9
                                                                                      • Sab 8 ottobre – ore 21:00
                                                                                        TORINO ‘Museo d’arte orientale MAO – chiusura mostra i Beatles in India’ con Number 9
                                                                                      • Ven 4 novembre – ore 22:00
                                                                                        FONTANETO D’AGOGNA (NO) ‘Phenomenon’ con Treves Blues Band
                                                                                      • Ven 11 novembre – ore 21:00
                                                                                        BIELLA ‘Circolo Sociale’ con Ashville
                                                                                      • Sab 3 dicembre – ore 22:00
                                                                                        ALESSANDRIA ‘Teatro Ambra’ con Paolo Bonfanti e Civil Rights Band
                                                                                      • Ven 16 dicembre – ore 21:15
                                                                                        BIELLA ‘Caffè Marconi’ solo
                                                                                      • Sab 17 dicembre – ore 21:00
                                                                                        CREMA ‘Teatro San Domenico’ con Treves Blues Band
                                                                                      • Dom 18 dicembre – ore 17:30
                                                                                        BIELLA ‘Paper Moon’ con Luca Perasi – presentazione del libro ‘I Beatles dopo i Beatles’
                                                                                      • Lun 26 dicembre – ore 21:30
                                                                                        TORINO ‘Da Emilia’ con Number 9
                                                                                      • Mer 28 dicembre – ore 21:30
                                                                                        COGNE (AO) ‘Lou Ressignon’ con Carlo Pestelli
                                                                                      • Gio 29 dicembre – ore 21:30
                                                                                        TORINO ‘Hiroshima Mon Amour – serata per Folk Club’ con Carlo Pestelli
                                                                                      • Sab 31 dicembre – ore 23:30
                                                                                        COGNE (AO) ‘Piazza Chenoux’ con Smallable Ensemble

 

2015

                                                                                        • Ven 16 gennaio – ore 21:00
                                                                                          SANKT MORITZ (Switzerland) ‘Out the blue Festival Samedan -40 Blues Years Tour’ con Treves Blues Band
                                                                                        • Ven 6 febbraio – ore 21:00
                                                                                          TORINO ‘Folk Club’ con Fabio Treves
                                                                                        • Ven 20 febbraio – ore 21:00
                                                                                          ROMA ‘Planet’ con Fabio Treves
                                                                                        • Ven 6 marzo – ore 22:00
                                                                                          VOGOGNA (VB) ‘Loggia del leopardo’ con Fabio Marza Band
                                                                                        • Gio 12 marzo – ore 20:00
                                                                                          TORINO ‘Bazaar’ con Ashville – Cook’n’Roll
                                                                                        • Sab 14 marzo – ore 21.00
                                                                                          CAVAGNOLO (TO) ‘Vineria Mirò’ solo
                                                                                        • Ven 27 marzo – ore 21:00
                                                                                          ERBA (CO) ‘Teatro Excelsior’ con Treves Blues Band
                                                                                        • Sab 28 marzo – ore 21:00
                                                                                          CARESANABLOT (VC) ‘Festival birre artigianali Vercelli’ con Treves Blues Band
                                                                                        • Ven 3 aprile – ore 23:00
                                                                                          VIGLIANO BIELLESE (BI) ‘Ned Kelly Australian Pub’ con Floppy Flowers and friends
                                                                                        • Sab 11 aprile – ore 21:00
                                                                                          PONZONE (BI) ‘Teatro Giletti’ con Fabio Treves
                                                                                        • Dom 26 aprile – ore 19:00
                                                                                          VERCELLI ‘L’isola che c’è’ solo
                                                                                        • Sab 2 maggio – ore 22:00
                                                                                          FIORENZUOLA (PC) ‘Piazza Darwin’ con Treves Blues Band
                                                                                        • Sab 23 maggio – dalle ore 15:00
                                                                                          MILANO ‘Festa alla casa Jannacci – Viale Ortles 69′ con Fabio Treves
                                                                                        • Sab 30 maggio – ore 22:00
                                                                                          BIELLA ‘Festa Biella Rugby’ con Floppy Flowers
                                                                                        • Lun 1 giugno – ore 21:30
                                                                                          BESOZZO (VA) ‘Cortile del Comune’ con Treves Blues Band
                                                                                        • Ven 5 giugno – ore 21:00
                                                                                          OLGIATE OLONA (VA) ‘Cortile del municipio’ con Fabio Treves
                                                                                        • Sab 6 giugno – ore 22:00
                                                                                          IMOLA (BO) ‘Imola in musica – Tributo a Maxwell Street’ con Treves Blues Band
                                                                                        • Ven 26 giugno – ore 19:30
                                                                                          BIELLA ‘Caffettino’solo
                                                                                        • Sab 27 giugno – ore 21:00
                                                                                          BRESCIA ‘Parco Castelli – Mompiano’ con Treves Blues Band
                                                                                        • Sab 4 luglio – ore 21:30
                                                                                          SESTO SAN GIOVANNI ‘Carroponte Festival’ con Treves Blues Band
                                                                                        • Gio 9 luglio – ore 21:30
                                                                                          SAVONA ‘Piazza Sisto IV’ con Paolo Bonfanti & Civil Rights Band
                                                                                        • Ven 10 luglio – ore 19:30
                                                                                          BIELLA ‘Caffettino’Floppy Flowers Acoustic
                                                                                        • Lun 13 luglio – ore 21:30
                                                                                          TRAVO (PC) ‘Parco Archelogico – Dal Mississippi al Po’ con Fabio Treves
                                                                                        • Mer 15 luglio – ore 21:00
                                                                                          VERCELLI ‘Primo Piano’ con Ashville
                                                                                        • Ven 17 luglio – ore 22:00
                                                                                          PONTINIA (LT) ‘Rock and Blues Festival – Anfiteatro Verga’ con Treves Blues Band
                                                                                        • Sab 18 luglio – ore 22:30
                                                                                          MACCHIA D’ISERNIA (IS) ‘Macchia Blues Festival’ con Treves Blues Band
                                                                                        • Dom 19 luglio – ore 18:00
                                                                                          OVINDOLI (AQ)’Ovindoli Blues Days – Piazza San Rocco’ con Treves Blues Band
                                                                                        • Mer 22 luglio – ore 22:30
                                                                                          PIOZZO (CN) ‘Open Baladin – Musica e dintorni’ con Treves Blues Band special guest Eugenio Finardi
                                                                                        • Gio 23 luglio – ore 21:30
                                                                                          CORNAREDO (MI) ‘Centro Sportivo S. Pertini’ con Treves Blues Band
                                                                                        • Sab 25 luglio – ore 21:45
                                                                                          CANONICA DI TRIUGGIO (MB) ‘Festa Democratica’ con Fabio Treves
                                                                                        • Lun 10 agosto – ore 21:00
                                                                                          GRESSONEY ST. JEAN (AO) ‘Walser Festival – Wohnplatz tensostruttura ‘ con Treves Blues Band
                                                                                        • Gio 13 agosto – ore 21:30
                                                                                          PIVERONE (TO) ‘Rosso 19′ con Steve Melis
                                                                                        • Sab 15 agosto – ore 21:30
                                                                                          MONDOVI’ (CN) ‘Piazza – Fiera dell’artigianato’ con Smallable Ensemble
                                                                                        • Dom 16 agosto – ore 16:30
                                                                                          OROPA (BI) ‘Lago del Mucrone – Montagna Festival’ con Smallable Ensemble
                                                                                        • Mer 19 agosto – ore 21:00
                                                                                          AGLIENTU (OT) ‘Aglientu Summer Festival’ con Treves Blues Band
                                                                                        • Sab 24 ottobre – ore 22:00
                                                                                          RANICA (BG) ‘Druso’ con Treves Blues Band
                                                                                        • Dom 25 ottobre – ore 11:00
                                                                                          ALPETTE (TO) ‘I Musrai’ con Ashville
                                                                                        • Dom 25 ottobre – ore 18:00
                                                                                          TRIVERO (BI) ‘Centro Zegna’ con Zone Creative Ensemble
                                                                                        • Ven 30 ottobre – ore 20:00
                                                                                          PADOVA ‘PALAFABRIS’ con Treves Blues Band OPENING FOR DEEP PURPLE!
                                                                                        • Sab 24 ottobre – ore 20:00
                                                                                          MILANO ‘FORUM DI ASSAGO’ con Treves Blues Band OPENING FOR DEEP PURPLE!
                                                                                        • Gio 5 novembre – ore 20:00FIRENZE ‘MandelaForum’ con Treves Blues Band OPENING FOR DEEP PURPLE!
                                                                                        • Ven 6 novembre – ore 20:00
                                                                                          ROMA ‘Palalottomatica’ con Treves Blues Band OPENING FOR DEEP PURPLE!
                                                                                        • Gio 31 dicembre – ore 23:30
                                                                                          COGNE (AO) ‘Piazza Chanoux’ con Smallable Ensemble