2024

                      • Gio 1 febbraio – ore 10:30
                        TORINO ‘Ospedale Sant’Anna – Vitamine Jazz’ con Smallable Ensemble Trio
                      • Gio 1 febbraio – ore 21:00
                        TORINO ‘Casa del Pingone – Hats Off’ con Smallable Ensemble Trio
                      • Sab 10 febbraio – ore 20:30
                        GENOVA ‘Ostaia Da-U Neo – Presentazione libro Tom Petty (shake edizioni)’ con Mauro Zambellini e Marco Denti
                      • Dom 11 febbraio – ore 18:00
                        BIELLA ‘Biblioteca Civica – Festa per i 150 anni’ con Smallable Ensemble
                      • Ven 16 febbraio – ore 21:00
                        TORINO ‘Folk Club’ con Italian Groovers feat. BLUE LOU MARINI from Blues Brothers Band
                      • Dom 18 febbraio – ore 21:00
                        PONTE OLIO (PC) ‘Athena Club’ con TREVES BLUES BAND in 50 ANNI di Blues feat. BLUE LOU MARINI from Blues Brothers Band
                      • Gio 22 febbraio – ore 21:45
                        RANICA (BG) ‘Druso’ con TREVES BLUES BAND in 50 ANNI di Blues feat. BLUE LOU MARINI from Blues Brothers Band
                      • Ven 23 febbraio – ore 21:00
                        ERBA (CO) ‘Teatro Excelsior’ con TREVES BLUES BAND in 50 ANNI di Blues feat. BLUE LOU MARINI from Blues Brothers Band
                      • Sab 24 febbraio – ore 22:00
                        PREMIA (VB) ‘Coope Antigorian Pub’ con Michele Guaglio
                      • Ven 1 marzo – ore 21:00
                        CORTEMAGGIORE (PC) ‘Teatro Duse – concerti a lume di candela:Beatles Night’ con Marco ‘Benz’ Gentile
                      • Gio 7 marzo – ore 20:45
                        DONNAS (AO) ‘Biblioteca Civica – Rassegna di musiche del mondo: Paralleli musicali Il Blues’ Solo show
                      • Ven 15 marzo – ore 21:00
                        INVERIGO (CO) ‘Auditorium Piccolo Teatro Santa Maria’ con SULUTUMANA Feat. Raffaele Kohler – Omaggio a Fabrizio De Andrè
                      • Sab 16 marzo – ore 21:30
                        LODI ‘Teatro alle vigne’ con TREVES BLUES BAND in 50 ANNI di Blues
                      • Mer 20 marzo – ore 19:30
                        TORINO ‘NH Carlina – The Wed Social Club’ conRhobbo Bovolenta
                      • Mar 26 marzo – ore 10:30
                        TORINO ‘Ospedale Sant’Anna – Vitamine Jazz’ con Smallable Ensemble Trio
                      • Ven 5 aprile – ore 21:30
                        FONTANETO D’AGOGNA (NO) ‘Phenomenon’ con TREVES BLUES BAND in 50 ANNI di Blues
                      • Gio 18 aprile – ore 21:30
                        BIELLA ‘Palazzo Gromo Losa’ con FILIPPO GRAZIANI canta IVAN GRAZIANI
                      • Ven 19 aprile – ore 21:30
                        PISTOIA ‘Santomato’ con TREVES BLUES BAND in 50 ANNI di Blues
                      • 2023

                                            • Mar 24 gennaio – ore 21:00
                                              PAVIA ‘Fiulot Locanda Etica’ con Nordgarden
                                            • Mer 25 gennaio – ore 21:00
                                              TORINO ‘Cafè Neruda’ con Nordgarden
                                            • Gio 26 gennaio – ore 21:00
                                              TERNATE (VA) ‘Feel Rouge Cafè’ con Nordgarden
                                            • Sab 4 febbraio – ore 21:00
                                              SAN MARTINO SICCOMARIO (PV) ‘Teatro Mastroianni’ con Treves Blues Band
                                            • Lun 13 febbraio – ore 21:00
                                              COMO ‘Nerolidio’ con HAMISH STUART 4TET (from Average White Band, Chaka Khan, George Benson, David Sanborn, Paul Mccartney Band, Ringo Starr All Starr Band)
                                            • Mer 15 febbraio – ore 21:00
                                              CASTELVETRO (MO) ‘Cà Berti’ con HAMISH STUART 4TET
                                            • Gio 16 febbraio – ore 21:00
                                              MILANO MARITTIMA (RA) ‘Bicio Papao’ con HAMISH STUART 4TET
                                            • Ven 17 febbraio – ore 21:00
                                              TORINO ‘Folk Club’ con HAMISH STUART 4TET
                                            • Sab 18 febbraio – ore 21:00
                                              LUGAGNANO (VR) ‘Club il giardino’ con HAMISH STUART 4TET
                                            • Dom 19 febbraio – ore 12:00
                                              VIGARANO MAINARDA (FE) ‘Tutte le direzioni in winter – Springtime Festival’ con HAMISH STUART 4TET
                                            • Ven 24 febbraio – ore 21:00
                                              VERBANIA ‘CasaCeretti’ con Michele Guaglio
                                            • Gio 2 marzo – ore 21:00
                                              COMO ‘Officina della Musica’ con Alessio Brunialti in ‘My sweet George’
                                            • Ven 3 marzo – ore 21:30
                                              VERCELLI ‘Vicolo Schilke’ con Michele Guaglio
                                            • Gio 9 marzo – ore 21:30
                                              MILANO ‘Rock’n’Roll Club’ con Smallable Ensemble plays the music of John Lennon
                                            • Sab 25 marzo – ore 21:00
                                              MILANO ‘SpazioTeatro89′ con TREVES BLUES BAND
                                            • Gio 30 marzo – ore 21:00
                                              TORINO ‘CasaDelPingone’ con Ashville
                                            • Sab 1 aprile – ore 21:00
                                              CHALLAND-SAINT-VICTOR (AO) ‘Bistrot Ramet’ con Roberto Bongianino
                                            • Sab 8 aprile – ore 18:00
                                              COURMAYEUR ‘Jardin de l’Ange’ con Michele Guaglio&Roberto Bongianino
                                            • Ven 14 aprile – ore 20:00
                                              DOMODOSSOLA ‘Ethò’ con Michele Guaglio
                                            • Ven 21 aprile – ore 20:30
                                              TERNATE (VA) ‘Feel Rouge Cafè’ con Roberto Bongianino
                                            • Lun 24 aprile – ore 20:30
                                              PAVIA ‘Pilsgarten’ con Riccardo Maccabruni&Christian Draghi
                                            • Mar 25 aprile – ore 16:00
                                              OIRA (VB) ‘Festa di San Marco’ con Michele Guaglio
                                            • Ven 5 maggio – ore 21:00
                                              ALBENGA ‘Festival Su La Testa’ con Borderlobo
                                            • Sab 7 maggio – ore 11:00
                                              COMO ‘Festival Bellezze Interiori – Casa Nazareth’ con Michele Guaglio
                                            • Ven 19 maggio – ore 21:00
                                              VERBANIA ‘Casa Ceretti’ con Michele Guaglio
                                            • Mer 24 maggio – ore 21:00
                                              CASTELNUOVO RANGONE (MO) ‘Piazza Papa Giovanni XXIII’ con Scarlet Rivera, Amy Lavere & Will Sexton + many more – Dylan Night
                                            • Ven 26 maggio – ore 21:00
                                              SOMMA LOMBARDO (VA) ‘La Viscontina’ con Scarlet Rivera, Bobo Rondelli, Amy Lavere & Will Sexton + many more – Dylan Night
                                            • Sab 27 maggio – ore 21:00
                                              COLOGNE (BS) ‘The Blues Festival – Area Feste’ con Treves Blues Band
                                            • Dom 28 maggio – ore 21:00
                                              FIORENZUOLA (PC) ‘Festa di Primavera – Piazza Molinari’ con Treves Blues Band
                                            • Gio 1 giugno – ore 20:00
                                              DOMODOSSOLA ‘La Rivincita’ con Michele Guaglio
                                            • Ven 2 giugno – ore 21:00
                                              MUGGIO’ ‘Piazza 9 Novembre 1989′ con Treves Blues Band
                                            • Sab 10 giugno – ore 17:30
                                              ARONA (NO) ‘Urban Lake Srteet Festival’ con Borderlobo feat. Radoslav Lorkovic & Slide Pistons
                                            • Sab 10 giugno – ore 21:15
                                              PELLA (NO) ‘Chiesa Parrocchiale di Sant’Albino’ con Roberto Bongianino
                                            • Mer 14 giugno – ore 20:00
                                              DOMODOSSOLA ‘La Cadrega’ con Michele Guaglio
                                            • Sab 17 giugno – ore 20:00
                                              IVREA (TO) ‘Beer Chill Out’ con Michele Guaglio
                                            • Dom 18 giugno – ore 19:00
                                              CANTU'(CO) ‘Ex Chiesa di SAnt’Ambrogio – Piazza Marconi’ con Rosario Pellecchia, Jamie Michaels e Paolo Ercoli
                                            • Mer 21 giugno – ore 21:00
                                              VARZO (VB) ‘Piazza Chiesa’ con Michele Guaglio
                                            • Gio 22 giugno – ore 21:30
                                              VARESE ‘Piazza Canonichetta’ con Borderlobo feat. Scarlet Rivera from Bob Dylan’s Rolling Thunder Revue
                                            • Sab 24 giugno – ore 21:30
                                              VILLADOSSOLA (VB) ‘Hop Hop Street Food’ con Borderlobo feat. Scarlet Rivera & Slide Pistons
                                            • Lun 26 giugno – ore 21:30
                                              CASTELVETRO PIACENTINO (PC) ‘Musica in Castello’ con Smallable Ensemble plays the music of John Lennon special guest FRANCESCO BACCINI
                                            • Mar 27 giugno – ore 21:30
                                              ROMANS D’ISONZO (GO) ‘Folkest’ con Borderlobo feat. Scarlet Rivera
                                            • Mer 28 giugno – ore 21:00
                                              MILANO ‘No’hma – Giardini di Via Zanoia 2′ con Treves Blues Band feat. EUGENIO FINARDI
                                            • Gio 29 giugno – ore 21:00
                                              MILANO ‘No’hma – Giardini di Via Zanoia 2′ con Treves Blues Band feat. EUGENIO FINARDI
                                            • Sab 1 luglio – ore 21:00
                                              CANTU’ (CO) ‘Piazza Garibaldi’ con Borderlobo feat. Scarlet Rivera
                                            • Gio 20 luglio – ore 21:00
                                              COGNE (AO) ‘MusiCogne’ con Andrea Scanzi feat. Scarlet Rivera
                                            • Ven 21 luglio – ore 21:00
                                              SESTO CALENDE (VA) ‘Piazza De Cristoforis’ con  Treves Blues Band
                                            • Dom 23 luglio – ore 21:00
                                              TERNATE (VA) ‘Buscadero Day’ con Michael McDermott Band & Scarlet Rivera
                                            • Lun 24 luglio – ore 21:00
                                              CANNERO RIVIERA (VB) ‘Camminando nel blues’ con Michele Guaglio
                                            • Gio 27 luglio – ore 21:30
                                              BEDONIA (PR) ‘Musica in Castello’ con Scarlet Rivera & Borderlobo
                                            • Sab 29 luglio – ore 21:00
                                              LAIGUEGLIA (SV) ‘Queste piazze davanti al mare – Club Tenco’ con Scarlet Rivera & Borderlobo
                                            • Dom 30 luglio – ore 21:00
                                              CUNEO ‘Open Baladin’ con Scarlet Rivera & Borderlobo
                                            • Mar 1 agosto – ore 21:00
                                              CAMOGLI (GE) ‘Cucù’ con  HAMISH STUART Band
                                            • Mer 2 agosto – ore 21:00
                                              FERRARA ‘Marrakech – Lido di Spina’ con  HAMISH STUART Band
                                            • Ven 11 agosto – ore 21:00
                                              CRAVEGNA (VB) ‘Festa Pro Loco’ con  Guitar Night feat. Claudio Bazzari e Fabio Marzaroli
                                            • Lun 14 agosto – ore 21:00
                                              BRESCIA ‘Festa di Radio Onda d’urto’ con  Treves Blues Band
                                            • Ven 18 agosto – ore 21:00
                                              NIBBIANO (PC) ‘Piazza Combattenti’ con  Treves Blues Band
                                            • Ven 25 agosto – ore 21:00
                                              FENESTRELLE (TO) ‘Campo Sportivo’ con  Smallable Ensemble
                                            • Sab 26 agosto – ore 20:30
                                              LUGANO ‘Blues To Bop’ con  Treves Blues Band
                                            • Ven 1 settembre – ore 21:00
                                              VARESE ‘Giardini Estensi’ con  Treves Blues Band
                                            • Ven 15 settembre – ore 21:00
                                              COMO ‘Cortile di Palazzo Bernezzi’ con  Andrea Scanzi in Give Peace a Song
                                            • Sab 16 settembre – ore 21:00
                                              MARANO SUL PANARO (MO) ‘PoesiaFestival’23 – Teatro di Kia’ con  Andrea Scanzi in Give Peace a Song
                                            • Dom 24 settembre – ore 11:00
                                              PIGRA (CO) ‘Storie di cortile – la società operaia’ solo
                                            • Lun 25 settembre – ore 21:00
                                              COMO ‘Nerolidio Music Factory’ con  Jeff Pevar & Inger Nova
                                            • Mer 27 settembre – ore 21:00
                                              BIELLA ‘Jazz Club’ con  Jeff Pevar & Inger Nova + Masterclass h 17:00
                                            • Dom 1 ottobre – ore 12:30
                                              VIALFRE’ (TO) ‘Biking Gals’ con  Alpalachians
                                            • Ven 10 novembre – ore 21:00
                                              GAGLIANICO (BI) ‘Auditorium di Gaglianico – Serata per il FAI’ con Smallable Ensemble
                                            • Sab 11 novembre – ore 17:00
                                              NOVARA ‘Teatro Faraggiani Ferrandi’ con Smallable Trio
                                            • Dom 3 dicembre – ore 22:00
                                              TORINO ‘Magazzino sul Po – Serata di chiusura Torino Film Festival’ con Helter Shelter in ‘Screenadelic’
                                            • Ven 8 dicembre – ore 21:00
                                              COSSATO (BI) ‘Teatro Comunale – Lennon Tribute’ con Smallable Ensemble
                                            • 2022

                                                                  • Ven 4 marzo – ore 21:30
                                                                    PIANGIPANE (RA) ‘Teatro Socjale’ con Smallable Ensemble plays the music of John Lennon (special guest Rachele Bastreghi)
                                                                  • Mar 8 marzo – ore 21:00
                                                                    RIVOLI (TO) ‘Circolo della Musica’ con Carlot-ta & Cecilia in ‘Thesmophoria’
                                                                  • Ven 11 marzo – ore 19:30
                                                                    DOMODOSSOLA ‘Etho’ con Michele Guaglio
                                                                  • Ven 18 marzo – ore 20:30
                                                                    S. OLCESE (GE) ‘Ereixe’ con special guests
                                                                  • Sab 19 marzo – ore 21:00
                                                                    GENOVA ‘Giardini Luzzati’ con Smallable Ensemble plays the music of John Lennon
                                                                  • Ven 25 marzo – ore 18:00
                                                                    COURMAYEUR ‘Jardin de l’Ange’ con Smallable Ensemble
                                                                  • Sab 26 marzo – ore 21:00
                                                                    COURMAYEUR ‘Armadillo’ con Smallable Ensemble plays the music of John Lennon
                                                                  • Sab 2 aprile – ore 17:00
                                                                    TORINO ‘Rubber Soul Dischi’ con Smallable Ensemble plays the music of John Lennon Showcase/firmacopie vinile
                                                                  • Mer 6 aprile – ore 21:00
                                                                    VERBANIA ‘O’Connors’ con Michele Guaglio
                                                                  • Ven 15 aprile – ore 19:30
                                                                    DOMODOSSOLA ‘Etho” con Michele Guaglio
                                                                  • Lun 18 aprile – ore 16:00
                                                                    LA SPEZIA ‘Pin’ con Smallable Ensemble
                                                                  • Sab 23 aprile – ore 15:30
                                                                    GALLARATE (VA) ‘Caru’ Dischi – Record Store Day’ con Smallable Ensemble plays the music of John Lennon
                                                                  • Sab 23 aprile – ore 21:30
                                                                    SOMMALOMABARDO ‘La Viscontina’ con Smallable Ensemble/Borderlobo/Chris Jagger/Marco e Marta Ferradini/Francesco Baccini
                                                                  • Dom 24 aprile – ore 21:30
                                                                    GENOVA ‘Giardini Luzzati’ con CHRIS JAGGER
                                                                  • Mar 26 aprile – ore 21:30
                                                                    CASTELVETRO (MO) ‘Ca’ Berti’ con Chris Jagger
                                                                  • Mer 27 aprile – ore 18:00
                                                                    PIAN DI SCO’ (AR) ‘Macelleria Buccianti’ con Chris Jagger
                                                                  • Gio 28 aprile – ore 21:15
                                                                    PIACENZA ‘Cappella Ducale’ con Seba Pezzani – Lennon Night
                                                                  • Ven 29 aprile – ore 19:30
                                                                    MILANO ‘Babitonga’ con Chris Jagger
                                                                  • Sab 30 aprile – ore 21:30
                                                                    BIELLA ‘Jazz Club’ con Treves Blues Band
                                                                  • Dom 1 maggio – ore 15:30
                                                                    DOMODOSSOLA ‘Domobianca’ con Michele Guaglio
                                                                  • Gio 5 maggio – ore 19:30
                                                                    MILANO ‘Red Feltrinelli Gae Aulenti’ con SCARLET RIVERA from Bob Dylan’s Rolling Thunder Revue
                                                                  • Ven 6 maggio – ore 21:30
                                                                    SOMMALOMABARDO (VA) ‘La Viscontina’ con Scarlet Rivera & Joe Bastianich
                                                                  • Sab 7 maggio – ore 20:30
                                                                    AOSTA ‘Teatro Splendor’ con Scarlet Rivera – JOE BASTIANICH & Tim Grimm
                                                                  • Dom 8 maggio – ore 18:30
                                                                    SOMMALOMBARDO (VA) ‘Castello’ con SCARLET RIVERA & DORI GHEZZI
                                                                  • Mar 10 maggio – ore 21:30
                                                                    BOLZANO ‘Pippo Stage’ con Scarlet Rivera
                                                                  • Mer 11 maggio – ore 21:00
                                                                    VIPITENO (BZ) ‘Blue Days’ con Scarlet Rivera
                                                                  • Gio 12 maggio – ore 21:30
                                                                    TORINO ‘Folk Club’ con Scarlet Rivera & Thom Chacon
                                                                  • Ven 13 maggio – ore 21:30
                                                                    FONTANELLATO (PR) ‘Teatro Pompeo Piazza’ con Scarlet Rivera & Eric Andersen
                                                                  • SAb 14 maggio – dalle ore 17:30
                                                                    FIGINO SERENZA (CO) ‘Townes Van Zandt Festival’ con Scarlet Rivera, Banana, Eric Andersen & other guests
                                                                  • Sab 21 maggio – ore 19:30
                                                                    CASTELVETRO (MO) ‘Castello di Levizzano’ con Lowell Levinger aka Banana from the Youngbloods & Little Steven Band
                                                                  • Dom 22 maggio – ore 21:00
                                                                    Como ‘Officina della musica’ con Mauro Zambellini presentazione libro Allman Brothers Band
                                                                  • Mar 21 giugno – ore 21:00
                                                                    VARZO (VB) ‘Piazza della Chiesa’ con Smallable Trio plays the music of John Lennon
                                                                  • 22 giugno – ore 21:30
                                                                    VERBANIA ‘O’ Connors Pub’ con Michele Guaglio
                                                                  • Gio 23 giugno – ore 21:00
                                                                    TORINO ‘Hiroshima Mon Amour’ con Ashville
                                                                  • Dom 26 giugno – ore 20:30
                                                                    COLLEGNO (TO) ‘Chiostro Reale della Certosa’ con Calot-ta & Cecilia
                                                                  • Gio 30 giugno – ore 21:00
                                                                    DOMODOSSOLA ‘Piazza Rovereto’ con Michele Guaglio
                                                                  • Sab 2 luglio – ore 23:00
                                                                    ISOLA LIRI (FR) ‘Festival Blues’ con Treves Blues Band
                                                                  • Dom 3 luglio – ore 21:00
                                                                    VERANO BRIANZA (MB) ‘Cortile Biblioteca’ con Smallable Trio plays the music of John Lennon feat. David Grissom
                                                                  • Mer 6 luglio – ore 21:00
                                                                    CANTU’ (CO) ‘Piazza del bersagliere’ con Andrea Parodi Zabala
                                                                  • Ven 8 luglio – ore 22:00
                                                                    PISTOIA ‘Pistoia Blues’ con Treves Blues Band feat. EUGENIO FINARDI
                                                                  • Lun 11 luglio – ore 21:00
                                                                    MEDESANO (PR) ‘Give Peace A Song – Musica in Castello’ con ANDREA SCANZI & Borderlobo
                                                                  • Gio 14 luglio – ore 21:30
                                                                    PIOZZO ‘Baladin Open Garden’ con Treves Blues Band
                                                                  • Sab 16 luglio – ore 21:00
                                                                    VIMERCATE (MI) ‘VillaSottocasa’ con Treves Blues Band
                                                                  • Dom 17 luglio – ore 21:00
                                                                    CHIARI (BS) ‘Chiari Blues’ con Treves Blues Band opening for VINTAGE TROUBLE
                                                                  • Mar 19 luglio – ore 21:00
                                                                    NOVEDRATE (CO) ‘Piazza Umberto I’ con Andrea Parodi Zabala feat. Eileen Rose and the Legendary Rich Gilbert
                                                                  • Gio 21 luglio – ore 21:00
                                                                    CASTIGLIONE DEL LAGO (PG) ‘Trasimeno Blues’ con Treves Blues Band feat. EUGENIO FINARDI
                                                                  • Ven 22 luglio – ore 21:00
                                                                    TERNATE (VA) ‘Buscadero Day’ con Borderlobo feat. James Maddock & Brian Mitchell
                                                                  • Sab 23 luglio – ore 21:30
                                                                    ANDORA (SV) ‘Andora Blues Festival’ con Treves Blues Band
                                                                  • Lun 25 luglio – ore 21:00
                                                                    CANNERO (VB) ‘Lungolago’ con Michele Guaglio
                                                                  • Sab 3 settembre – ore 22:00
                                                                    SANREMO ‘Jazz&Blues Night – Piazzale di Pian di Nave’ con Treves Blues Band
                                                                  • Gio 8 settembre – ore 21:30
                                                                    DOMODOSSOLA ‘Giovedì d’Estate – Piazza Rovereto’ con Michele Guaglio
                                                                  • Dom 11 settembre – ore 17:00
                                                                    FERRARA ‘Parco Urbano Bassani’ con Treves Blues Band
                                                                  • Sab 17 settembre – ore 21:00
                                                                    TORINO ‘OGR’ con Helter Shelter (Rhobbo/lallo/Frankie)
                                                                  • Ven 23 settembre – ore 21:00
                                                                    COMO ‘Cortile di Palazzo Bernezzi’ con Andrea Parodi Zabala & Francesco Baccini
                                                                  • Sab 24 settembre – ore 18:00
                                                                    TREMEZZINA (CO) ‘Festival bellezze interiori’ con Paolo Ercoli
                                                                  • Dom 25 settembre – ore 11:00
                                                                    TREMEZZINA (CO) ‘Festival bellezze interiori’ con Andrea Parodi Zabala
                                                                  • Dom 25 settembre – ore 21:00
                                                                    SETTIMO TORINESE (TO) ‘Suonerie – Beatles Day’ con Helter Shelter (Rhobbo/Lallo/Frankie & Mao)
                                                                  • Ven 7 ottobre – ore 21:00
                                                                    BESOZZO (VA) ‘Musical Box’ con Smallable Ensemble – Lennon night
                                                                  • Sab 8 ottobre – ore 11:00
                                                                    BIELLA ‘Paper Moon’ solo ‘Happy Birthday John Lennon’
                                                                  • Sab 8 ottobre – ore 21:00
                                                                    ABBIATEGRASSO (MI) ‘Cooperativa Rinascita’ con Treves Blues Band
                                                                  • Dom 9 ottobre – ore 21:00
                                                                    COMO ‘Officina della Musica’ con Alessio Brunialti ‘Happy Birthday John Lennon’
                                                                  • Mer 19 ottobre – ore 21:00
                                                                    COMO ‘Cine Teatro Gloria’ con Michael McDermott feat. Rafael Gayol on drums
                                                                  • Ven 21 ottobre – ore 21:00
                                                                    SANREMO (IM) ‘TEATRO ARISTON’ con Michael McDermott – PREMIO TENCO 2022 ARTISTA INTERNAZIONALE
                                                                  • Sab 22 ottobre – ore 21:30
                                                                    PONTE OLIO (PC) ‘Athena Music Club’ con Treves Blues Band
                                                                  • Dom 23 ottobre – dalle ore 15:00
                                                                    MONTEROTONDO MARITTIMO (GR) ‘Sagra della castagna’ con Eileen Rose & Rich Gilbert, Bobo Rondelli, Cisco, Slide Pistons e Alessandro Sipolo
                                                                  • Gio 10 novembre – ore 21:30
                                                                    IVREA ‘Cantine Morbelli’ con Lowell Levinger aka Grandpa Banana feat. Benz&Bongia
                                                                  • 11 novembre – ore 21:30
                                                                    COURMAYEUR ‘Armadillo’ con Lowell Levinger aka Grandpa Banana feat. Benz&Bongia
                                                                  • Sab 12 novembre – ore 18:00
                                                                    TORINO ‘Charlie Bird’ con Lowell Levinger aka Grandpa Banana feat. Benz&Bongia
                                                                  • Ven 25 novembre – ore 20:00
                                                                    DOMODOSSOLA ‘ETHò’ con Michele Guaglio
                                                                  • Gio 1 dicembre – ore 21:00
                                                                    AOSTA ‘Teatro Splendor – Saison Culturelle’ con Andrea Scanzi in Give Peace a Song
                                                                  • Dom 4 dicembre – ore 18:00
                                                                    FIGINO SERENZA (CO) ‘Teatro Sacro Cuore – Light of Day’ con Elliott Murphy e altri
                                                                  • Mer 7 dicembre – ore 21:00
                                                                    TORINO ‘Lambic’ con Ashville
                                                                  • Gio 8 dicembre – ore 16:00
                                                                    CASTELNUOVO RANGONE (MO) ‘Parco John Lennon’ con Andrea Scanzi in Give Peace a Song
                                                                  • Ven 9 dicembre – ore 19:00
                                                                    MILANO ‘Babitonga’ con Jefferson Hamer
                                                                  • Sab 10 dicembre – ore 21:00
                                                                    BORGOMANERO (NO) ‘Teatro Rosmini’ con Smallable Ensemble plays the music of John Lennon feat. Jefferson Hamer
                                                                  • Dom 11 dicembre – ore 21:00
                                                                    SETTIMO T.SE (TO) ‘Teatro Garybaldi – Suonerie’ con Cecilia feat. Jefferson Hamer
                                                                  • Lun 12 dicembre – ore 21:30
                                                                    COMO ‘Nerolidio’ con Jefferson Hamer
                                                                  • Ven 23 dicembre – ore 20:00
                                                                    DOMODOSSOLA ‘Ethò’ con Michele Guaglio
                                                                  • Mer 28 dicembre – ore 21:00
                                                                    VARZO (VB) ‘Chiesa Parrocchiale’ con Smallable Ensemble plays XMAS SONGS
                                                                  • Ven 30 dicembre – ore 17:00
                                                                    PILA (AO) ‘Fiaccolata sulla neve’ con Smallable Ensemble

                                              2021

                                                                                    • Mer 4 agosto – ore 21:30
                                                                                      BAGNONE (MS) ‘Piazza Roma – Musicaincastello Festival’ con The Alpalachians: Carlot-ta & Cecilia
                                                                                    • Gio 5 agosto – ore 21:00
                                                                                      CANTU’ ‘Villa Calvi – Storie di cortile’ con Smallable Ensemble plays the music of John Lennon
                                                                                    • Sab 7 agosto – ore 21:00
                                                                                      IMPERIA ‘Banchina Aicardi’ con Treves Blues Band
                                                                                    • Sab 14 agosto – ore 22:00
                                                                                      SONGAVAZZO (BG) ‘Back to the Druso-Baitella’ con Treves Blues Band
                                                                                    • Dom 15 agosto – ore 12:30
                                                                                      SAUZE D’OULX (TO) ‘Rifugio Ciao Pais – Scenariomontagna Festival’ con The Alpalachians: Carlot-ta & Cecilia
                                                                                    • Ven 20 agosto – ore 21:30
                                                                                      FONTANELLATO (PR) ‘Piazza Verdi – Musicaincastello Festival’ con Andrea Parodi Zabala
                                                                                    • Sab 21 agosto – ore 21:30
                                                                                      FIDENZA (PR) ‘Cortile delle Orsoline’ con Smallable Ensemble plays the music of John Lennon
                                                                                    • Dom 22 agosto – ore 21:00
                                                                                      PIOMBINO (LI) ‘Porticciolo della Marina’ con Smallable Ensemble plays the music of John Lennon feat. Francesco Baccini, Filippo Graziani & Joe Bastianich
                                                                                    • Sab 28 agosto – ore 21:00
                                                                                      DESIO (MB) ‘Villa Tittoni’ con Treves Blues Band
                                                                                    • Ven 3 settembre – 2 set: ore 19:30 / ore 23:25
                                                                                      FERRARA ‘Parco Bassani – Comfort Festival’ solo
                                                                                    • Sab 11 settembre – ore 11:00
                                                                                      BIELLA ‘Microsolchi – Cigna Dischi’ con Roberto Bongianino – presentazione cd Smallable Ensemble plays the music of John Lennon
                                                                                    • Dom 12 settembre – ore 18:30
                                                                                      AMENO (NO) ‘Liutai in Villa – Museo Tornielli’ solo – a cura di Schertler Group
                                                                                    • Gio 16 settembre – ore 20:45
                                                                                      ARONA (NO) ‘Parco Rocca Borromea’ solo
                                                                                    • Ven 17 settembre – ore 18:00
                                                                                      MILANO ‘RED FELTRINELLI GAE AULENTI’ Presentazione cd Smallable Ensemble plays the music of John Lennon
                                                                                    • Sab 18 settembre – ore 21:00
                                                                                      CIVIASCO (VC) ‘La notte del Re di Biss’ con The Alpalachians
                                                                                    • Dom 19 settembre – ore 18:00
                                                                                      S. AMBROGIO (TO) ‘Lago dei Camosci’ Presentazione cd Smallable Ensemble plays the music of John Lennon
                                                                                    • Ven 1 ottobre ore 21:30
                                                                                      PREDAZZO (TN) ‘Teatro Comunale’ con Andrea Parodi Zabala
                                                                                    • Dom 10 ottobre – ore 15:30
                                                                                      DOMODOSSOLA ‘Luse’ con Michele Guaglio
                                                                                    • Dom 10 ottobre – ore 21:00
                                                                                      COMO ‘Officina della Musica’ presentazione cd Smallable Ensemble plays the music of John Lennon
                                                                                    • Ven 15 ottobre – ore 20:30
                                                                                      DOMODOSSOLA ‘Mood Cafè’ con Michele Guaglio
                                                                                    • Sab 23 ottobre – ore 22:00
                                                                                      FONTANETO D’AGOGNA (NO) ‘Phenomenon’ con Treves Blues Band
                                                                                    • Mar 26 ottobre – ore 21:30
                                                                                      TORINO ‘Blah Blah’ con Lowell Levinger aka Banana from the Youngbloods and Little Steven’s Band
                                                                                    • Gio 28 ottobre – ore 21:00
                                                                                      VERCELLI ‘Vicolo Schilke’ con Lowell Levinger aka Banana from the Youngbloods and Little Steven’s Band
                                                                                    • Ven 29 ottobre – ore 18:00
                                                                                      MILANO ‘Babitonga’ con Lowell Levinger aka Banana from the Youngbloods and Little Steven’s Band
                                                                                    • Dom 31 ottobre – ore 21:00
                                                                                      COMO ‘Officina della musica’ con Lowell Levinger aka Banana from the Youngbloods and Little Steven’s Band
                                                                                    • Mar 9 novembre – ore 20:30
                                                                                      DOMODOSSOLA ‘Balabiott’ con Michele Gauglio
                                                                                    • Sab 13 novembre – ore 21:00
                                                                                      VERANO BRIANZA ‘Biblioteca Comunale’ con Andrea Parodi Zabala
                                                                                    • Dom 14 novembre – ore 20:30
                                                                                      ALESSANDRIA ‘Osteria del Vinacciolo’  solo
                                                                                    • Ven 19 novembre – ore 22:00
                                                                                      PISA ‘Stazione Leopolda’ con Fabio Treves

                                               

                                              2020

                                                                                                      • Gio 23 gennaio – ore 21:30
                                                                                                        CASTELVETRO (MO) ‘Ca’ Berti’ con Doug Seegers Band
                                                                                                      • Ven 24 gennaio – ore 21:30
                                                                                                        TORINO ‘Folk Club’ con Doug Seegers Band
                                                                                                      • Sab 25 gennaio – ore 21:00
                                                                                                        SONDRIO ‘Teatro Sociale’ con Treves Blues Band
                                                                                                      • Dom 26 gennaio – ore 21:30
                                                                                                        PAVIA ‘Spazio Musica’ con Doug Seegers Band
                                                                                                      • Gio 30 gennaio – ore 21:00
                                                                                                        DOMODOSSOLA ‘Balabiott’ con Michele Guaglio
                                                                                                      • Ven 7 febbraio – ore 21:00
                                                                                                        FORLI’ ‘Ottantadue Music Club’ con Bocephus King
                                                                                                      • Sab 8 febbraio – ore 21:30
                                                                                                        PONTE DELL’OLIO (PC) ‘Athena live club’ con Treves Blues Band
                                                                                                      • Lun 10 febbraio – ore 21:00
                                                                                                        COMO ‘Officina della Musica’ con Bocephus King
                                                                                                      • Mar 11 febbraio – ore 21:30
                                                                                                        GENOVA ‘Giardini Luzzati’ con Bocephus King
                                                                                                      • Mer 12 febbraio – ore 21:00
                                                                                                        FIRENZE ‘Teatro del sale’ con Bocephus King
                                                                                                      • Sab 15 febbraio – ore 21:00
                                                                                                        COSIO VALTELLINO ‘Teatro Frassati’ con Bocephus King
                                                                                                      • Dom 16 febbraio – ore 18:00
                                                                                                        VERANO BRIANZA (MI) ‘Biblioteca’ con Bocephus King
                                                                                                      • Sab 22 febbraio – ore 21:30
                                                                                                        MILANO ‘Spazio Teatro 89′ con Treves Blues Band
                                                                                                      • Mar 25 febbraio – ore 20:00
                                                                                                        VIPITENO ‘Steindlboutiquehotel’ con Bocephus King
                                                                                                      • Gio 27 febbraio – ore 20:00
                                                                                                        COLLE VAL D’ELSA (SI) ‘La bottega roots’ con Bocephus King
                                                                                                      • Ven 28 febbraio – ore 21:00
                                                                                                        GROSSETO ‘Doghouse’ con Bocephus King
                                                                                                      • Sab 29 febbraio – ore 21:00
                                                                                                        CASAPULLA (CE) ‘Radio Zar Zak’ con Bocephus King
                                                                                                      • Sab 27 giugno – ore 22:15
                                                                                                        FONTANETO D’AGOGNA (NO) ‘Phenomenon’ con Treves Blues Band
                                                                                                      • Ven 10 luglio – ore 21:30
                                                                                                        SARONNO (VA) ‘Teatro Giuditta Pasta’ con Treves Blues Band
                                                                                                      • Sab 26 settembre – ore 21:30
                                                                                                        ROVIGO ‘DeltaBlues Festival’ con Treves Blues Band
                                                                                                      • Mer 30 settembre – ore 21:30
                                                                                                        CERMENATE (CO) ‘Amandla Pub’ con Bocephus King

                                              2019

                                                                                                                                          • Ven 15 febbraio – ore 22:00
                                                                                                                                            GENOVA ‘Count Basie’ con Michele Guaglio
                                                                                                                                          • Sab 16 febbraio – ore 20:30
                                                                                                                                            SANT’OLCESE (GE) ‘Ereixe’ solo+guests
                                                                                                                                          • Ven 22 febbraio – ore 22:00
                                                                                                                                            FONTANETO D’AGOGNA (NO) ‘Phenomenon’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                          • Lun 4 marzo – ore 21:00
                                                                                                                                            GAVAZZANA (AL) ‘Gavazzana Blues’ con Roberto Bongianino
                                                                                                                                          • Ven 8 marzo – ore 22:00
                                                                                                                                            GREZZANA (VR) ‘The Brothers’ trio
                                                                                                                                          • Sab 9 marzo – ore 21:00
                                                                                                                                            BRESCIA ‘Auditorium Santa Giulia’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                          • Ven 15 marzo – ore 22:00
                                                                                                                                            PIANGIPANE (RA) ‘Teatro Socjale’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                          • Ven 22 marzo – ore 22:00
                                                                                                                                            CANTU’ (CO) ‘All’una e trentacinque circa’ Smallable Ensemble plays The Beatles
                                                                                                                                          • Dom 31 marzo – ore 18:00
                                                                                                                                            TERNATE (VA) ‘Feel Rouge Cafè’ con Michele Guaglio
                                                                                                                                          • Sab 13 aprile – ore 22:30
                                                                                                                                            CAGLIARI ‘Fabrik’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                          • Sab 27 aprile – ore 21:00
                                                                                                                                            OSOGNA – RIVIERA (Svizzera) ‘Centro Sportivo’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                          • Ven 3 maggio – ore 21:30
                                                                                                                                            MILANO ‘Teatro San Babila’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                          • Sab 4 maggio – ore 21:00
                                                                                                                                            BESOZZO (VA) ‘Teatro Duse’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                          • Dom 5 maggio – ore 18:30
                                                                                                                                            LEGNANO (MI) ‘Street Food’ con Michele Guaglio
                                                                                                                                          • Mer 8 maggio – ore 21:45
                                                                                                                                            MONTICELLI D’ONGINA (PC) ‘Circolo Amici del Po’ solo
                                                                                                                                          • Sab 11 maggio – ore 21:30
                                                                                                                                            CANTU’ (CO) ‘Teatro San Teodoro – Il Tenco Ascolta’ con Michael McDermott Band
                                                                                                                                          • Dom 12 maggio – ore 19:00
                                                                                                                                            BORGARELLO (PV) ‘Stand Bike Cafè’ con Michael McDermott
                                                                                                                                          • Lun 13 maggio – ore 22:00
                                                                                                                                            CANTU’ (CO) ‘All’una e 35 circa’ con Michael McDermott Band
                                                                                                                                          • Mar 14 maggio – ore 22:00
                                                                                                                                            CASTELVETRO (MO) ‘Lambruscheria Cà Berti’ con Michael McDermott
                                                                                                                                          • Mer 15 maggio – ore 21:15
                                                                                                                                            VERONA ‘Cohen’ con Michael McDermott
                                                                                                                                          • Gio 16 maggio – ore 21:00
                                                                                                                                            VIPITENO (BZ) ‘Steindl Boutiquehotel’ con Michael McDermott
                                                                                                                                          • Ven 17 maggio – ore 21:15
                                                                                                                                            SOMMALOMBARDO (VA) ‘Sala Polivalente’ con Michael McDermott Trio
                                                                                                                                          • Dom 2 giugno – dalle 17:30
                                                                                                                                            FIGINO SERENZA (CO) ‘Teatro Sacro Cuore – Townes Van Zandt Festival’ Alex Gariazzo Quartet
                                                                                                                                          • Gio 6 giugno – ore 21:30
                                                                                                                                            POLESINE ZIBELLO (PR) ‘Piazza Guareschi’ con Bocephus King e Andrea Scanzi – Soundtrack of my life
                                                                                                                                          • Ven 7 giugno – ore 21:30
                                                                                                                                            LISSONE (MI) ‘MAC’ con Bocephus King e Andrea Scanzi – Soundtrack of my life
                                                                                                                                          • Gio 12 giugno – ore 22:00
                                                                                                                                            CERIGNOLA (FG) ‘Piazza Matteotti’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                          • Sab 15 giugno – ore 21:00
                                                                                                                                            PONTE TRESA (VA) ‘Villa Pion’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                          • Dom 16 giugno – ore 19:30
                                                                                                                                            SOMMA LOMBARDO (VA) ‘Urban Lake Street Food Festival’ con Michele Guaglio
                                                                                                                                          • Gio 20 giugno – ore 21:00
                                                                                                                                            LISSONE (MI) ‘Libritudini’ con Bocephus King & Jake Clemons
                                                                                                                                          • Ven 21 giugno – ore 21:30
                                                                                                                                            VARZO (VB) ‘Scalinata della Chiesa’ con Michele Guaglio
                                                                                                                                          • Sab 29 giugno – ore 21:15
                                                                                                                                            VOGHERA (PV) ‘Voghera Roots & Blues’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                          • Sab 29 giugno – ore 21:15
                                                                                                                                            VOGHERA (PV) ‘Voghera Roots & Blues’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                          • Mer 3 luglio – ore 20:00
                                                                                                                                            FERIOLO (VB) ‘La Terrazza’ solo
                                                                                                                                          • Ven 5 luglio – ore 21:15
                                                                                                                                            CONTROGUERRA (TE) ‘Montepulciano d’Abruzzo Blues’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                          • Sab 6 luglio – ore 21:15
                                                                                                                                            SAN SEVERINO MARCHE (AN) ‘San Severino Blues Festival’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                          • Sab 20 luglio – ore 22:00
                                                                                                                                            DESIO (MI) ‘Villa Tittoni’ con Treves Blues Band feat. Dennis Greaves from Nine Below Zero
                                                                                                                                          • Sab 31 agosto – ore 22:00
                                                                                                                                            VINOVO (TO) ‘Vinovo Blues Festival’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                          • Mer 4 settembre – ore 21:00
                                                                                                                                            VARZO (VB) ‘Scalinata della Chiesa’ con Michele Guaglio
                                                                                                                                          • Ven 6 settembre – ore 22:00
                                                                                                                                            MASERA (VB) ‘Festa dell’uva’ con Smallable Ensemble plays the Beatles
                                                                                                                                          • Sab 7 settembre – ore 16:30
                                                                                                                                            CLUSONE (BG) ‘Acoustic Val di Scalve’ con Fabio Treves
                                                                                                                                          • Gio 12 settembre – ore 21:00
                                                                                                                                            MILANO ‘Polimifest – Polibovisa’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                          • Ven 13 settembre – ore 22:00
                                                                                                                                            SAMEDAN (SWITZERLAND) ‘Folk Rock Session Festival’ con Michael McDermott Band
                                                                                                                                          • Sab 14 settembre – ore 21:00
                                                                                                                                            RIMINI ‘Corte degli Agostiniani – Glory Days’ con Michael McDermott
                                                                                                                                          • Dom 15 settembre – ore 18:30
                                                                                                                                            TERNATE (VA) ‘Feel Rouge Cafè’ con Michael McDermott
                                                                                                                                          • Mer 18 settembre – ore 20:30
                                                                                                                                            TRONTANO (VB) ‘La pausa’ con Michele Guaglio
                                                                                                                                          • Ven 20 settembre – ore 21:30
                                                                                                                                            COMO ‘Arci Gloria’ con Michele Guaglio & Roberto Bongianino
                                                                                                                                          • Lun 23 settembre – ore 21:00
                                                                                                                                            LUGANO (SVIZZERA) ‘RSI – Eadio Svizzera’ con Michael McDermott
                                                                                                                                          • Mer 25 settembre – ore 20:00
                                                                                                                                            VAIRANO (SVIZZERA) ‘La Campagnola’ con Michael McDermott
                                                                                                                                          • Gio 26 settembre – ore 20:00
                                                                                                                                            GINEVRA (SUISSE) ‘Maison des Associations’ con Michael McDermott
                                                                                                                                          • Ven 27 settembre – ore 22:30
                                                                                                                                            COURMAYEUR (AO) ‘Armadillo’ con Michele Guaglio & Ciuski
                                                                                                                                          • Sab 28 settembre – ore 22:00
                                                                                                                                            PAVIA ‘Spazio Musica’ con Michael McDermott Band
                                                                                                                                          • Ven 11 ottobre – ore 19:30
                                                                                                                                            DOMODOSSOLA (VB) ‘Etho’ con Michele Guaglio
                                                                                                                                          • Dom 13 ottobre – ore 19:30
                                                                                                                                            TRIVERO (BI) ‘Chalet Caulera’ solo
                                                                                                                                          • Ven 18 ottobre – ore 21:00
                                                                                                                                            BIELLA ‘Palazzo Ferrero – Festival Viaggio.Orizzonti.Frontiere.Generazioni’ solo
                                                                                                                                          • Dom 20 ottobre – dalle 15:30
                                                                                                                                            MONTEROTONDO MARITTIMO (GR) ‘Sagra della castagna’ con Borderlobo
                                                                                                                                          • Gio 31 ottobre – ore 21:30
                                                                                                                                            CANTU’ ‘All’una e 35 circa – Halloween Night’ con Alessio Brunialti
                                                                                                                                          • Ven 1 novembre – ore 22:00
                                                                                                                                            GENOVA ‘Count Basie’ solo+guests
                                                                                                                                          • Sab 2 novembre – ore 21:00
                                                                                                                                            SANT’OLCESE (GE) ‘Ereixe’ solo+guests
                                                                                                                                          • Dom 10 novembre – ore 16:00
                                                                                                                                            BIELLA ‘Galleria La Linea – Presentazione libro Route 66.Il 1969 a 33 giri’ con Mox Cristadoro
                                                                                                                                          • Lun 18 novembre – ore 21:30
                                                                                                                                            CERMENATE (CO) ‘Amandla Pub’ con Borderlobo feat. SCARLET RIVERA (from Dylan’s Rolling Thunder Revue)!!!
                                                                                                                                          • Ven 29 novembre – ore 22:00
                                                                                                                                            COMO ‘Nerolidio’ con Bocephus King
                                                                                                                                          • Sab 30 novembre – ore 21:30
                                                                                                                                            ALBENGA (SV) ‘Su la testa festival’ con Bocephus King
                                                                                                                                          • Dom 1 dicembre – ore 21:30
                                                                                                                                            PAVIA ‘Il Tenco ascolta festival’ con Bocephus King
                                                                                                                                          • Dom 8 dicembre – ore 20:00
                                                                                                                                            FIGINO SERENZA (CO) ‘Light of day’ con Bocephus King, James Maddock, Joe Bastianich
                                                                                                                                          • Ven 15 dicembre – ore 21:30
                                                                                                                                            COMO ‘Arci Xanadu – Spazio Gloria’ con Bocephus King
                                                                                                                                          • Sab 16 dicembre – ore 21:30
                                                                                                                                            TORINO ‘Folk Club’ con Bocephus King

                                                                                                                                                                 

                                              2018

                                                                                                                                    • Gio 1 febbraio – ore 21:50
                                                                                                                                      TORINO ‘Mad Dog Social Club’ con Roberto Bongianino
                                                                                                                                    • Ven 2 febbraio – ore 21:00
                                                                                                                                      BIELLA ‘Palazzo Lamarmora’ solo
                                                                                                                                    • Ven 2 febbraio – ore 23:15
                                                                                                                                      VIGLIANO BIELLESE (BI) ‘Ned Kelly Australian Pub’ con Blues Family
                                                                                                                                    • Ven 23 marzo – ore 20:00
                                                                                                                                      COGNE (AO) ‘Cantine Aperte’ con Carlo Pestelli
                                                                                                                                    • Mer 28 marzo – ore 20:00
                                                                                                                                      SAMEDAN (Suisse) ‘Back to the Roots Festival’ con Fabio Treves
                                                                                                                                    • Mar 1 maggio – ore 21:00
                                                                                                                                      PIACENZA ‘Piazza Cavalli’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                    • Ven 4 maggio – ore 21:30
                                                                                                                                      BIELLA ‘Circolo Sociale’ con Blues Family
                                                                                                                                    • Sab 5 maggio – ore 21:30
                                                                                                                                      SAVONA ‘Raindogs House’ con Roberto Bongianino – opening act for Larry Campbell & Teresa Williams
                                                                                                                                    • Lun 7 maggio – ore 21:30
                                                                                                                                      TORINO ‘Edit’ con Carlo Pestelli
                                                                                                                                    • Mer 9 maggio – ore 21:00
                                                                                                                                      TORINO ‘Osteria Rabezzana’ con Rhobbo Bovolenta
                                                                                                                                    • Sab 12 maggio – ore 22:00
                                                                                                                                      SANT’OLCESE (GE) ‘Ereixe’ con Michele Guaglio
                                                                                                                                    • Ven 18 maggio – ore 20:00
                                                                                                                                      DOMODOSSOLA (VB) ‘Etho” con Michele Guaglio
                                                                                                                                    • Sab 26 maggio – ore 21:00
                                                                                                                                      VIPITENO (BZ) ‘Blues Days’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                    • Sab 23 giugno – ore 18:30
                                                                                                                                      MILANO ‘Parco Sempione’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                    • Dom 24 giugno – ore 22:00
                                                                                                                                      LANZO (TO) ‘Festargaula’ con Ashville
                                                                                                                                    • Gio 5 luglio – ore 21:00
                                                                                                                                      MARIANO COMENSE (CO) ‘Six Sound – Presentazione Corsi’ con Luca Meneghello – special guest: Bocephus King
                                                                                                                                    • Ven 6 luglio – ore 21:00
                                                                                                                                      ORNAVASSO (VB) ‘Beba’ con Michele Guaglio
                                                                                                                                    • Mer 11 luglio – ore 21:30
                                                                                                                                      SAVONA ‘Fortezza Priamar’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                    • Gio 12 luglio – ore 22:00
                                                                                                                                      DOMODOSSOLA ‘Piazza Rovereto’ con Michele Guaglio
                                                                                                                                    • Sab 14 luglio – ore 21:00
                                                                                                                                      MACUGNAGA (VB) ‘Piazza Municipio’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                    • Mer 18 luglio – ore 21:30
                                                                                                                                      MONTALTO DORA (TO) ‘La Monella’ con Michele Guaglio
                                                                                                                                    • Dom 22 luglio – all day long
                                                                                                                                      PUSIANO (CO) ‘Buscadero Day’ con Jono Manson & band
                                                                                                                                    • Mar 31 luglio – ore 21:30
                                                                                                                                      VILLADOSSOLA (VB) ‘Amarena’ con Michele Guaglio
                                                                                                                                    • Mer 1 agosto – ore 21:30
                                                                                                                                      FERIOLO (VB) ‘Conca d’oro’ con Michele Guaglio
                                                                                                                                    • Sab 4 agosto – ore 20:00
                                                                                                                                      BIELLA ‘Galileo Estivo’ con Michele Guaglio
                                                                                                                                    • Mer 8 agosto – ore 20:30
                                                                                                                                      FERIOLO (VB) ‘La terrazza’ solo
                                                                                                                                    • Ven 10 agosto – ore 21:30
                                                                                                                                      LODI ‘Piazza della Vittoria’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                    • Sab 11 agosto – ore 21:30
                                                                                                                                      SESTO CALENDE (VA) ‘Piazza de Cristoforis’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                    • Dom 12 agosto – ore 22:00
                                                                                                                                      CIVIASCO (VC) ‘La notte del re di Biss’ con Roberto Bongianino feat. Carlot-ta & Cecilia
                                                                                                                                    • Mer 29 agosto – ore 21:30
                                                                                                                                      IVREA (TO) ‘IvreaEstate’ con Carlo Pestelli
                                                                                                                                    • Ven 31 agosto – ore 21:00
                                                                                                                                      LUGANO ‘Daytona Diner’ con Michele Guaglio
                                                                                                                                    • Dom 2 settembre – ore 18:30
                                                                                                                                      CANEGRATE (VA) ‘Piazza Matteotti’ con Roberto Bongianino
                                                                                                                                    • Dom 2 settembre – ore 21:15
                                                                                                                                      CANEGRATE (VA) ‘Soundtracks Festival’ con Paolo Bonfanti Band
                                                                                                                                    • Ven 7 settembre – ore 19:00
                                                                                                                                      MASERA (VB) ‘Festa dell’uva’ con Michele Guaglio
                                                                                                                                    • Sab 8 settembre – ore 21:30
                                                                                                                                      VARIGOTTI (SV) ‘Stravento’ con Michele Guaglio
                                                                                                                                    • Dom 9 settembre – pomeriggio
                                                                                                                                      DOMODOSSOLA (VB) ‘La Tensa’ con Michele Guaglio
                                                                                                                                    • Ven 14 settembre – ore 21:00
                                                                                                                                      CANNOBIO (VB) ‘Piazza’ con Michele Guaglio
                                                                                                                                    • Sab 15 settembre – ore 21:30
                                                                                                                                      SESTRI LEVANTE (GE) ‘Teatro della Conchiglia’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                    • Ven 21 settembre – ore 21:00
                                                                                                                                      BIELLA ‘Piazzo – I love funicolare’ solo
                                                                                                                                    • Dom 23 settembre – dalle ore 18:30
                                                                                                                                      GALLARATE (VA) ‘Urban & Lake Street Festival’ con Michele Guaglio e Ciuski
                                                                                                                                    • Ven 28 settembre – ore 19:30
                                                                                                                                      DOMODOSSOLA (VB) ‘Etho’ con Michele Guaglio
                                                                                                                                    • Ven 5 ottobre – ore 22:00
                                                                                                                                      VERONA ‘Cohen’ solo + guests
                                                                                                                                    • Mer 10 ottobre – ore 21:00
                                                                                                                                      MARGHERA (VE) ‘Al vapore’ solo + guests<
                                                                                                                                    • Ven 12 ottobre – ore 22:30
                                                                                                                                      VERCELLI ‘Birrificio BSA’ solo
                                                                                                                                    • Ven 19 ottobre – ore 22:00
                                                                                                                                      RANICA (BG) ‘Druso’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                    • Sab 20 ottobre – ore 21:30
                                                                                                                                      VIZZOLO PREDABISSI (MI) ‘Auditorium Comunale – Un blues per ALKEkengi’ con Fabio Treves
                                                                                                                                    • Sab 26 ottobre – ore 20:30
                                                                                                                                      BAD BRAMSTEDT (Germany) ‘Kurhaustheater’ con Michael McDermott & Band
                                                                                                                                    • Lun 29 ottobre – ore 22:30
                                                                                                                                      CANTU’ (CO) ‘All’una e 35 circa’ con Michael McDermott & Band
                                                                                                                                    • Mar 30 ottobre – ore 22:30
                                                                                                                                      TORINO ‘OffTopic’ con Michael McDermott & Band
                                                                                                                                    • Mer 31 ottobre – ore 20:30
                                                                                                                                      CAROUGE (Suisse) ‘Village de soir’ con Michael McDermott & Band
                                                                                                                                    • Gio 15 novembre – ore 21:00
                                                                                                                                      CANTU’ (CO) ‘La casa di Mattia’ con Andrea Parodi
                                                                                                                                    • Ven 16 novembre – ore 21:00
                                                                                                                                      PROVAGLIO D’ISEO (BS) ‘Cinema Teatro Pax’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                    • Sab 17 novembre – ore 21:00
                                                                                                                                      TORINO ‘Folk Club’ solo – opening act for Martin Sexton
                                                                                                                                    • Dom 18 novembre – ore 21:30
                                                                                                                                      MILANO ‘Spirit de Milan’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                    • Dom 25 novembre – ore 18:00
                                                                                                                                      TERNATE (VA) ‘Feel Rouge’ con Michele Guaglio
                                                                                                                                    • Ven 7 dicembre – ore 21:30
                                                                                                                                      FINALBORGO (SV) ‘Burgum Finarii Caffè’ solo
                                                                                                                                    • Dom 16 dicembre – ore 17:00
                                                                                                                                      PISTOIA ‘Blues City Club’ solo
                                                                                                                                    • Gio 20 dicembre – ore 21:00
                                                                                                                                      TORINO ‘Folk Club’ Tributo a Claudio Lolli
                                                                                                                                    • Mer 26 dicembre – ore 21:00
                                                                                                                                      AOSTA ‘Teatro Splendor’ con Treves Blues Band

                                               

                                                 

                                              2017

                                                                                                                                  • Ven 6 gennaio – ore 22:15
                                                                                                                                    TRONTANO (VB) ‘Il vichingo’ con Michele Guaglio
                                                                                                                                  • Sab 4 febbraio – ore 21:30
                                                                                                                                    BRESCIA ‘Latteria Molloy’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                  • Sab 11 febbraio – ore 22:00
                                                                                                                                    BIELLA ‘Biella Jazz Club’ con Fabio Marza Band
                                                                                                                                  • Ven 17 febbraio – ore 21:00
                                                                                                                                    SARONNO (MI) ‘Teatro Giuditta Pasta’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                  • Gio 23 febbraio – ore 20:00
                                                                                                                                    COSSATO ‘Baby Cafè’ solo
                                                                                                                                  • Mar 28 febbraio – ore 21:00
                                                                                                                                    TRONTANO (VB) ‘Il Vichingo’ con Michele Guaglio and friends
                                                                                                                                  • Gio 9 marzo – ore 20:00
                                                                                                                                    TORINO ‘Casa del Pingone’ con Ashville feat. NIkki di Radio Deejay
                                                                                                                                  • Ven 10 marzo – ore 21:00
                                                                                                                                    CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) ‘Teatro Agorà’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                  • Gio 30 marzo – ore 19:30
                                                                                                                                    TORINO ‘Mac Bun’ con Ashville
                                                                                                                                  • Gio 6 aprile – ore 22.00
                                                                                                                                    TORINO ‘Blah Blah’ con Ashville
                                                                                                                                  • Ven 7 aprile – ore 21:00
                                                                                                                                    BIELLA ‘Circolo Sociale’ con Blues Family
                                                                                                                                  • Mar 25 aprile – ore 17:00
                                                                                                                                    TORINO ‘Polo del ‘900 – Stornelli d’aprile’ con Carlo Pestelli
                                                                                                                                  • Sab 29 aprile – ore 22:15
                                                                                                                                    TRIESTE ‘Teatro Miela’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                  • Dom 30 aprile – ore 20:15
                                                                                                                                    BIELLA ‘GOLDEN 2.0′ con Blues Family Acoustic Trio
                                                                                                                                  • Gio 18 maggio – ore 18:00
                                                                                                                                    COSSATO (BI) ‘Scuola Sonòria’ workshop UNPLUGGED ‘Istruzioni per l’uso’
                                                                                                                                  • Ven 19 maggio – ore 22:15
                                                                                                                                    SANTHIÀ’ (VC) ‘Shed Cafè’ solo
                                                                                                                                  • Sab 20 maggio – ore 22:00
                                                                                                                                    BIELLA ‘Piazza Duomo – Notte Rosa Giro d’Italia’ con Alex Gariazzo 4tet
                                                                                                                                  • Sab 27 maggio – ore 22:00
                                                                                                                                    GENOVA ‘Count Basie’ con the Gamblers
                                                                                                                                  • Ven 2 giugno – ore 19:00
                                                                                                                                    LOREO (RO) ‘Blues Cruise sul Po – Festival Delta Blues’ con Fabio Treves
                                                                                                                                  • Mer 7 giugno – ore 21:30
                                                                                                                                    SAN DONATO MILANESE (MI) ‘Piazza Giorgio la Pira’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                  • Gio 8 giugno – ore 21:30
                                                                                                                                    FAGNANO OLONA (VA) ‘Il Podere di Binse’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                  • Gio 15 giugno – ore 15:00
                                                                                                                                    ‘ROCK TV diretta streaming’ con Fabio Treves
                                                                                                                                  • Sab 17 giugno – ore 20:30
                                                                                                                                    GAMALERO (AL) ‘Angoli Segreti’ con Roberto Bongianino
                                                                                                                                  • Dom 18 giugno – ore 21:30
                                                                                                                                    BALDISSERO TORINESE (TO) ‘La buona musica sale in collina’ con Rhobbo Bovolenta
                                                                                                                                  • Mer 21 giugno – ore 21:00
                                                                                                                                    VERCELLI ‘Piazza Cavour – Festa della Musica’ con Paolo Bonfanti Band
                                                                                                                                  • Gio 29 giugno – ore 21:00
                                                                                                                                    PIACENZA ‘BalaCuiRatt – La Muntà’ solo
                                                                                                                                  • Sab 1 luglio – ore 22:00
                                                                                                                                    BESANA BRIANZA (MB) ‘Festa Provinciale ANPI c/o Centro Sportivo’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                  • Ven 7 luglio – ore 22:00
                                                                                                                                    AMENO (NO) ‘Festival Blues’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                  • Dom 9 luglio – ore 19:00
                                                                                                                                    VIGLIANO BIELLESE (BI) ‘La Fucina’ con Roberto Bongianino
                                                                                                                                  • Mer 12 luglio – ore 22:00
                                                                                                                                    FERIOLO (VB) ‘La Terrazza’ solo
                                                                                                                                  • Gio 13 luglio – ore 22:00
                                                                                                                                    BAVENO (VB) ‘Conca d’oro’ solo
                                                                                                                                  • Ven 14 luglio – ore 22:00
                                                                                                                                    AGRATE (MI) ‘Piazza’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                  • Sab 15 luglio – ore 20:00
                                                                                                                                    PISTOIA ‘PISTOIA BLUES’ con Fabio Treves
                                                                                                                                  • Mar 18 luglio – ore 21:20
                                                                                                                                    AZZANO SAN PAOLO (BG) ‘Piazza’ con Treves Blues Band e Charlie Musselwhite Band
                                                                                                                                  • Gio 20 luglio – ore 21:00
                                                                                                                                    NARCAO (CI) ‘Narcao Blues’ con Treves Blues Band e Charlie Musselwhite Band
                                                                                                                                  • Sab 22 luglio – ore 21:30
                                                                                                                                    GALLARATE (VA) ‘Anfiteatro Museo Maga’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                  • Ven 28 luglio – ore 21:30
                                                                                                                                    SERRALUNGA DI CREA (AL)’Festa’ con Paolo Bonfanti Band
                                                                                                                                  • Sab 5 agosto – ore 21:00
                                                                                                                                    CERVINIA (AO) ‘Piazza’ con Smallable Ensemble
                                                                                                                                  • Mar 8 agosto – ore 21:30
                                                                                                                                    NEGRAR (VR) ‘Festa di Fiamene’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                  • Mer 9 agosto – ore 21:00
                                                                                                                                    MONTALTO DORA (TO) ‘La Monella’ solo
                                                                                                                                  • Gio 10 agosto – ore 21:00
                                                                                                                                    BAVENO (VB) ‘Conca d’oro’ con Michele Guaglio
                                                                                                                                  • Lun 14 agosto – ore 21:30
                                                                                                                                    VARIGOTTI (SV) ‘Piazza’ con Michele Guaglio
                                                                                                                                  • Gio 17 agosto – ore 22:00
                                                                                                                                    IVREA (TO) ‘Solativo’ con Michele Guaglio
                                                                                                                                  • Ven 8 settembre – ore 21:30
                                                                                                                                    FINALBORGO (SV) ‘Festival’ con The Gamblers
                                                                                                                                  • Ven 15 settembre – ore 22:30
                                                                                                                                    VOGOGNA (VB) ‘La loggia del leopardo’ con Michael McDermott &
                                                                                                                                    Band
                                                                                                                                  • Sab 16 settembre – ore 21:30
                                                                                                                                    FIORENZUOLA (PC) ‘Teatro Verdi’ con Michael McDermott
                                                                                                                                  • Dom 17 settembre – ore 21:30
                                                                                                                                    MALNATE (VA) ‘PerBacco – Area Feste’ con Michael McDermott &
                                                                                                                                    Band
                                                                                                                                  • Lun 18 settembre – ore 22:00
                                                                                                                                    CANTU’ (CO) ‘All’una e trentacinque circa’ con Michael McDermott &
                                                                                                                                    Band
                                                                                                                                  • Mer 20 settembre – ore 20:30
                                                                                                                                    SAMEDAN (Sankt Moritz- Switzerland) ‘Back to the roots Festival’ con Michael McDermott
                                                                                                                                  • Gio 21 settembre – ore 20:30
                                                                                                                                    VIPITENO (BZ) ‘Boutiquehotelsteindl’ con Michael McDermott
                                                                                                                                  • Ven 6 ottobre- ore 22:00
                                                                                                                                    CANTU’ (CO) ‘All’una e trentacinque circa’ con Michele Guaglio e guests per presentazione scuola Six Sound
                                                                                                                                  • Sab 7 ottobre- ore 17:00
                                                                                                                                    MILANO ‘Casa Jannacci’ con Fabio Treves e Mauro Pagani
                                                                                                                                  • Ven 13 ottobre- ore 22:00
                                                                                                                                    GATTINARA (VC) ‘Fermata 17′ con Blues Family
                                                                                                                                  • Ven 27 ottobre- ore 22:00
                                                                                                                                    GENOVA ‘Count Basie’ con RJB
                                                                                                                                  • Sab 28 ottobre- ore 10:00
                                                                                                                                    GENOVA ‘Giardini Luzzati’ workshop Blues & Beyond
                                                                                                                                  • Dom 29 ottobre- ore 21:00
                                                                                                                                    PINEROLO (TO) ‘Spazi Sonori’ con Ashville
                                                                                                                                  • Ven 3 novembre – ore 22:00
                                                                                                                                    MONTALENGHE (TO) ‘The Shire Inn’ solo
                                                                                                                                  • Ven 10 novembre – ore 22:00
                                                                                                                                    MONIGA GARDA (BS) ‘Recyclage’ con Village H
                                                                                                                                  • Sab 11 novembre – ore 22:00
                                                                                                                                    VERONA ‘Osteria ai preti’ con Village H
                                                                                                                                  • Mer 22 novembre – ore 22:30
                                                                                                                                    BIELLA ‘Cafè Galileo’ con Michele Guaglio
                                                                                                                                  • Gio 8 novembre – ore 21:00
                                                                                                                                    SORDEVOLO (BI) ‘Mercatino degli angeli’ con Smallable Ensemble
                                                                                                                                  • Lun 11 dicembre – ore 21:00
                                                                                                                                    GODIASCO (PV) ‘Teatro Cagnoni’ con Fabio Marza Band
                                                                                                                                  • Sab 16 dicembre – ore 22:00
                                                                                                                                    FONTANETO D’AGOGNA (NO) ‘Phenomenon’ con Treves Blues Band feat.
                                                                                                                                    Paolo Bonfanti
                                                                                                                                  • Mer 20 dicembre – ore 21:00
                                                                                                                                    MILANO ‘Cargo – River’s Rhapsody’ con Treves Blues Band feat.
                                                                                                                                    Eugenio Finardi & Super Chikan Band

                                               

                                                                                                                                                                      2016

                                                                                                                                  • Sab 23 gennaio – ore 22:30
                                                                                                                                    BIELLA ‘Glamour’ con Floppy Flowers
                                                                                                                                  • Sab 6 febbraio – ore 23:30
                                                                                                                                    TORINO ‘Lavanderie Ramone’ con Number 9
                                                                                                                                  • Ven 8 aprile – ore 21:30
                                                                                                                                    CASALPUSTERLENGO (LO) ‘Teatro Sociale’ con Fabio Treves
                                                                                                                                  • Sab 30 aprile – ore 21:30
                                                                                                                                    CASALE MONFERRATO ‘Piazza’ con Paolo Bonfanti & Civil Rights Band
                                                                                                                                  • Ven 6 maggio – ore 22:30
                                                                                                                                    VIGLIANO BIELLESE (BI) ‘Ned Kelly’ con Floppy Flowers
                                                                                                                                  • Sab 28 maggio – ore 21:30
                                                                                                                                    VALDENGO (BI) ‘Piazza’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                  • Gio 2 giugno – ore 21:30
                                                                                                                                    SESTRI LEVANTE (GE) ‘Festival blues and soul’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                  • Sab 18 giugno- ore 21:30
                                                                                                                                    CANTU’ (CO) ‘Cantugether’ con Fabio Treves
                                                                                                                                  • Lun 20 giugno – ore 21:30
                                                                                                                                    MACERATA ‘Festival Musicultura’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                  • Sab 2 luglio – ore 21:30
                                                                                                                                    GENOVA ‘Festival Emergency’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                  • Ven 8 luglio – ore 21:30
                                                                                                                                    MILANO ‘Festival Market Sound’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                  • Sab 16 luglio – ore 17:15
                                                                                                                                    ROMA ‘Circo Massimo’ con Treves Blues Band – PostePay Rock Festival con Counting Crows e BRUCE SPRINGSTEEN
                                                                                                                                  • Dom 17 luglio – ore 21:30
                                                                                                                                    CODOGNO (LO) ‘Sport Music Fest’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                  • Sab 23 luglio – ore 22:00
                                                                                                                                    REVIGLIASCO (TO) ‘Riasc Roch’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                  • Gio 28 luglio – ore 21:30
                                                                                                                                    PAVIA ‘Joe Sound of Summer’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                  • Sab 30 luglio – ore 21:30
                                                                                                                                    CASTIGLIONE DEL LAGO (PG) ‘Trasimeno Blues’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                  • Sab 6 agosto – ore 21:30
                                                                                                                                    CANZO (CO) ‘Parco Barni’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                  • Mer 10 agosto – ore 21:30
                                                                                                                                    SONDRIO ‘Piazza Garibaldi’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                  • Lun 15 agosto – ore 15:30
                                                                                                                                    OROPA (BI) ‘Lago del Mucrone’ con Fabio Treves e Max Serra
                                                                                                                                  • Sab 27 agosto – ore 21:30
                                                                                                                                    ISEO (BS) ‘Acoustic Franciacorta – Piazza Garibaldi’ con Fabio Treves
                                                                                                                                  • Sab 3 settembre – ore 21:30
                                                                                                                                    BITONTO (BA) ‘Bitonto Blues Festival’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                  • Mer 14 settembre – ore 21:30
                                                                                                                                    MILANO ‘Polibovisa’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                  • Ven 16 settembre – ore 22:00
                                                                                                                                    PIVERONE(TO) ‘Rosso19′ solo
                                                                                                                                  • Sab 17 settembre – ore 15:00
                                                                                                                                    MARIANO COMENSE(CO) ‘Six Sound – Blues Clinic’ solo
                                                                                                                                  • Ven 23 settembre – ore 22:00
                                                                                                                                    SANTHIA'(VC) ‘Shed Cafè’ con Michele Guaglio
                                                                                                                                  • Dom 25 settembre – ore 15:00
                                                                                                                                    OROPA (BI) ‘Lago del Mucrone – Mucrone Days’ con Michele Guaglio
                                                                                                                                  • Dom 2 ottobre – ore 17:00
                                                                                                                                    CREMA (CR) ‘Sala Agello – Presentazione libro ‘I Beatles dopo i Beatles’ con l’autore Luca Perasi
                                                                                                                                  • Mar 4 ottobre – ore 22:00
                                                                                                                                    TORINO ‘Da Emilia’ con Number 9
                                                                                                                                  • Sab 8 ottobre – ore 21:00
                                                                                                                                    TORINO ‘Museo d’arte orientale MAO – chiusura mostra i Beatles in India’ con Number 9
                                                                                                                                  • Ven 4 novembre – ore 22:00
                                                                                                                                    FONTANETO D’AGOGNA (NO) ‘Phenomenon’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                  • Ven 11 novembre – ore 21:00
                                                                                                                                    BIELLA ‘Circolo Sociale’ con Ashville
                                                                                                                                  • Sab 3 dicembre – ore 22:00
                                                                                                                                    ALESSANDRIA ‘Teatro Ambra’ con Paolo Bonfanti e Civil Rights Band
                                                                                                                                  • Ven 16 dicembre – ore 21:15
                                                                                                                                    BIELLA ‘Caffè Marconi’ solo
                                                                                                                                  • Sab 17 dicembre – ore 21:00
                                                                                                                                    CREMA ‘Teatro San Domenico’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                  • Dom 18 dicembre – ore 17:30
                                                                                                                                    BIELLA ‘Paper Moon’ con Luca Perasi – presentazione del libro ‘I Beatles dopo i Beatles’
                                                                                                                                  • Lun 26 dicembre – ore 21:30
                                                                                                                                    TORINO ‘Da Emilia’ con Number 9
                                                                                                                                  • Mer 28 dicembre – ore 21:30
                                                                                                                                    COGNE (AO) ‘Lou Ressignon’ con Carlo Pestelli
                                                                                                                                  • Gio 29 dicembre – ore 21:30
                                                                                                                                    TORINO ‘Hiroshima Mon Amour – serata per Folk Club’ con Carlo Pestelli
                                                                                                                                  • Sab 31 dicembre – ore 23:30
                                                                                                                                    COGNE (AO) ‘Piazza Chenoux’ con Smallable Ensemble

                                               

                                              2015

                                                                                                                                    • Ven 16 gennaio – ore 21:00
                                                                                                                                      SANKT MORITZ (Switzerland) ‘Out the blue Festival Samedan -40 Blues Years Tour’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                    • Ven 6 febbraio – ore 21:00
                                                                                                                                      TORINO ‘Folk Club’ con Fabio Treves
                                                                                                                                    • Ven 20 febbraio – ore 21:00
                                                                                                                                      ROMA ‘Planet’ con Fabio Treves
                                                                                                                                    • Ven 6 marzo – ore 22:00
                                                                                                                                      VOGOGNA (VB) ‘Loggia del leopardo’ con Fabio Marza Band
                                                                                                                                    • Gio 12 marzo – ore 20:00
                                                                                                                                      TORINO ‘Bazaar’ con Ashville – Cook’n’Roll
                                                                                                                                    • Sab 14 marzo – ore 21.00
                                                                                                                                      CAVAGNOLO (TO) ‘Vineria Mirò’ solo
                                                                                                                                    • Ven 27 marzo – ore 21:00
                                                                                                                                      ERBA (CO) ‘Teatro Excelsior’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                    • Sab 28 marzo – ore 21:00
                                                                                                                                      CARESANABLOT (VC) ‘Festival birre artigianali Vercelli’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                    • Ven 3 aprile – ore 23:00
                                                                                                                                      VIGLIANO BIELLESE (BI) ‘Ned Kelly Australian Pub’ con Floppy Flowers and friends
                                                                                                                                    • Sab 11 aprile – ore 21:00
                                                                                                                                      PONZONE (BI) ‘Teatro Giletti’ con Fabio Treves
                                                                                                                                    • Dom 26 aprile – ore 19:00
                                                                                                                                      VERCELLI ‘L’isola che c’è’ solo
                                                                                                                                    • Sab 2 maggio – ore 22:00
                                                                                                                                      FIORENZUOLA (PC) ‘Piazza Darwin’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                    • Sab 23 maggio – dalle ore 15:00
                                                                                                                                      MILANO ‘Festa alla casa Jannacci – Viale Ortles 69′ con Fabio Treves
                                                                                                                                    • Sab 30 maggio – ore 22:00
                                                                                                                                      BIELLA ‘Festa Biella Rugby’ con Floppy Flowers
                                                                                                                                    • Lun 1 giugno – ore 21:30
                                                                                                                                      BESOZZO (VA) ‘Cortile del Comune’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                    • Ven 5 giugno – ore 21:00
                                                                                                                                      OLGIATE OLONA (VA) ‘Cortile del municipio’ con Fabio Treves
                                                                                                                                    • Sab 6 giugno – ore 22:00
                                                                                                                                      IMOLA (BO) ‘Imola in musica – Tributo a Maxwell Street’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                    • Ven 26 giugno – ore 19:30
                                                                                                                                      BIELLA ‘Caffettino’solo
                                                                                                                                    • Sab 27 giugno – ore 21:00
                                                                                                                                      BRESCIA ‘Parco Castelli – Mompiano’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                    • Sab 4 luglio – ore 21:30
                                                                                                                                      SESTO SAN GIOVANNI ‘Carroponte Festival’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                    • Gio 9 luglio – ore 21:30
                                                                                                                                      SAVONA ‘Piazza Sisto IV’ con Paolo Bonfanti & Civil Rights Band
                                                                                                                                    • Ven 10 luglio – ore 19:30
                                                                                                                                      BIELLA ‘Caffettino’Floppy Flowers Acoustic
                                                                                                                                    • Lun 13 luglio – ore 21:30
                                                                                                                                      TRAVO (PC) ‘Parco Archelogico – Dal Mississippi al Po’ con Fabio Treves
                                                                                                                                    • Mer 15 luglio – ore 21:00
                                                                                                                                      VERCELLI ‘Primo Piano’ con Ashville
                                                                                                                                    • Ven 17 luglio – ore 22:00
                                                                                                                                      PONTINIA (LT) ‘Rock and Blues Festival – Anfiteatro Verga’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                    • Sab 18 luglio – ore 22:30
                                                                                                                                      MACCHIA D’ISERNIA (IS) ‘Macchia Blues Festival’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                    • Dom 19 luglio – ore 18:00
                                                                                                                                      OVINDOLI (AQ)’Ovindoli Blues Days – Piazza San Rocco’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                    • Mer 22 luglio – ore 22:30
                                                                                                                                      PIOZZO (CN) ‘Open Baladin – Musica e dintorni’ con Treves Blues Band special guest Eugenio Finardi
                                                                                                                                    • Gio 23 luglio – ore 21:30
                                                                                                                                      CORNAREDO (MI) ‘Centro Sportivo S. Pertini’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                    • Sab 25 luglio – ore 21:45
                                                                                                                                      CANONICA DI TRIUGGIO (MB) ‘Festa Democratica’ con Fabio Treves
                                                                                                                                    • Lun 10 agosto – ore 21:00
                                                                                                                                      GRESSONEY ST. JEAN (AO) ‘Walser Festival – Wohnplatz tensostruttura ‘ con Treves Blues Band
                                                                                                                                    • Gio 13 agosto – ore 21:30
                                                                                                                                      PIVERONE (TO) ‘Rosso 19′ con Steve Melis
                                                                                                                                    • Sab 15 agosto – ore 21:30
                                                                                                                                      MONDOVI’ (CN) ‘Piazza – Fiera dell’artigianato’ con Smallable Ensemble
                                                                                                                                    • Dom 16 agosto – ore 16:30
                                                                                                                                      OROPA (BI) ‘Lago del Mucrone – Montagna Festival’ con Smallable Ensemble
                                                                                                                                    • Mer 19 agosto – ore 21:00
                                                                                                                                      AGLIENTU (OT) ‘Aglientu Summer Festival’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                    • Sab 24 ottobre – ore 22:00
                                                                                                                                      RANICA (BG) ‘Druso’ con Treves Blues Band
                                                                                                                                    • Dom 25 ottobre – ore 11:00
                                                                                                                                      ALPETTE (TO) ‘I Musrai’ con Ashville
                                                                                                                                    • Dom 25 ottobre – ore 18:00
                                                                                                                                      TRIVERO (BI) ‘Centro Zegna’ con Zone Creative Ensemble
                                                                                                                                    • Ven 30 ottobre – ore 20:00
                                                                                                                                      PADOVA ‘PALAFABRIS’ con Treves Blues Band OPENING FOR DEEP PURPLE!
                                                                                                                                    • Sab 24 ottobre – ore 20:00
                                                                                                                                      MILANO ‘FORUM DI ASSAGO’ con Treves Blues Band OPENING FOR DEEP PURPLE!
                                                                                                                                    • Gio 5 novembre – ore 20:00FIRENZE ‘MandelaForum’ con Treves Blues Band OPENING FOR DEEP PURPLE!
                                                                                                                                    • Ven 6 novembre – ore 20:00
                                                                                                                                      ROMA ‘Palalottomatica’ con Treves Blues Band OPENING FOR DEEP PURPLE!
                                                                                                                                    • Gio 31 dicembre – ore 23:30
                                                                                                                                      COGNE (AO) ‘Piazza Chanoux’ con Smallable Ensemble